MENU

Старая Европа освобождается от миграционного бремени

5151 1

Британия - один из крупных доноров бюджета ЕС. Да, теперь у Союза меньше средств, уменьшится финансовая поддержка Украины со стороны Брюсселя. Но Лондон всегда был более с нами, чем Берлин и Париж. Не все так плохо. Будет интересно.

Старая Европа освобождается от миграционного бремени. Это грозит разноуровневой интеграцией в ЕС? Большей самостоятельностью национальных органов? В нынешнем виде ЕС стал слишком громоздким и неуклюжим, европейцы будут искать новые формы интеграции.

А поверить в то, что британская политика будет теперь пропутинской могут только кремлевские мечтатели. Британцы во внешней политике были ближе к американцам, сем немцам или французам. Не связанные узами ЕС они смогут сделать больше. Будет интересно.

И для Украины открываются новые шансы, важно их увидеть (напрямую договоренности с Туманным Альбионом, более тесный региональный союз со странами ЕС из б. Варшавского договора. А Берлин? Париж? Они начнут больше прислушиваться к Лондону, желая и дальше успешно делиться внутренними проблемами ЕС?)

Будет очень интересно. Давайте видеть новые возможности.

Альбина ТРУБЕНКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини