MENU

Отказавшись решать проблему Донбасса, мы не станем сильнее - блогер

2040 1

Самый частый вопрос, который мне задают обычные люди такой:

- Нахрена нам этот Донбасс?

Вопрос правильный. Людям очень важно, что они делают и какой результат получат.

Мой ответ на этот вопрос следующий:

- Донбасс - это наша карма

- Донбасс - это проблема, которую мы должны решить, чтобы стать сильнее

- Донбасс - это наш вклад в развитие цивилизации и развитие собственное

- Это наш вклад в развитие нашей планеты и человеческой расы вообще

Решая такие сложные задачи, мы развиваемся как нация.

Каждая проблема, которая встает перед человеком, семьей, предприятием, нацией, цивилизацией несет в себе скрытый потенциал. И чем больше проблема, тем больший потенциал она имеет. Решая проблему, решая задачу мы получаем этот потенциал в свое распоряжение. То есть становимся сильнее.

Отказавшись решать проблему Донбасса, мы не станем сильнее. Это большая иллюзия, что можно отгородиться от проблем и спокойно жить своей век. Так не бывает.

Когда мы смотрим на Донбасс, как на безнадежных ватников, то нужно понимать, что для поляков мы тоже ватники, а для немцев, ватники уже поляки, а для англосаксов, ватники вообще все. А если посмотреть еще выше, то в первопрестольной мы даже не ватники, а вообще не люди ))).

Это не очень верный подход. Мир устроен так, что информация и знания идут от более развитых обществ к менее развитым. И эта информация всегда идет через конфликт. Конфликт старого и нового, высокочастотного и низкочастотного, дает нам потенциал развития.

Каждый в этом мире находится на своем месте и выполняет свои задачи. Мы получаем знания от евроатлантической цивилизации и должны передавать ее дальше. Передавать без рассуждений, кто ватники, а кто нет.

Когда некоторые шутят, что Владивосток тоже будет украинским, то эта шутка может стать вполне реальной. Не обязательно Владивосток и все то, что до него, должны стать частью украинского государства. Наша украинская миссия на этом историческом этапе, проводить свет и проводить новую информацию качественно, быстро и без задержек.

И если мы будем делать это хорошо, то Украина, как источник света, вполне способна светить до самого Владивостока. И в каком-то смысле он тоже может стать условно украинским, приняв от нас, как проводника, свет, новую информацию и новые модели.

В общем, не стоит ограничивать себя Донбассом и Крымом, в этом квесте у нас более амбициозные задачи.

Главная задача остается неизменной - ликвидация Мордора, как генератора тьмы и невежества, и замена его на новую среду обитания, где в почете служение, созидание и развитие.

Алексей ЗАВОДЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини