MENU

Экс-глава Минфина США призвал республиканцев не голосовать за Трампа

2154 0

Бывший министр финансов США и экс-глава финансового конгломерата Goldman Sachs Генри Полсон обратился к сторонникам Республиканской партии с призывом не голосовать за предполагаемого кандидата Дональда Трампа.

В своей колонке для The Washington Post он написал вчера, что республиканцы стоят на распутье, поскольку Трамп загоняет великую партию в рамки популизма, уходящего корнями в «невежество, предрассудки, страх и изоляционизм».

"Все это глубоко беспокоит меня как республиканца, но еще больше я обеспокоен как американец. Достаточно, настало время поставить страну на первое место перед партией и произнести всем вместе: «Нет Трампу»", - призвал Полсон.

Он также указал, что не является первым республиканцем-противником Трампа, но надеется как бывший глава Казначейства США и Goldman Sachs добавить обсуждению веса.

Действительно, еще в апреле-мае много известных и влиятельных американских политиков-республиканцев заявили, что Трамп - нежелательный для партии кандидат.

При этом, напомню, на прошлой неделе американская газета The Washington Post разместила статью, в которой рассказала, что Трамп заискивает перед Путиным из барыжного интереса.

Отмечу, что также вчера бывший кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс заявил, что проголосует за Клинтон на президентских выборах в ноябре.

"Наша главная политическая задача в ближайшие пять месяцев - добиться поражения Дональда Трампа, серьезного поражения", - подчеркнул Сандерс и добавил, что вскоре собираюсь приступить к "своей роли в этом процессе".

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини