MENU

Проблема, которую необходимо решать в демократических странах

3309 0

Конфликт поколений!

Останется или выйдет Британия из ЕС покажет ближайшее время.

Пока британцы проголосовали за выход их ЕС. Это не катастрофа союза, а просто сигнал, что нужно, что - то менять в его действиях. Во многих странах катализатором недовольства послужило политика ЕС в отношении иммигрантов.

Свобода, любовь, братство, оно конечно хорошо, но принимать чужих людей с совершенно чуждой ментальностью по квотам союза совершено не хочется.

Ну, и конечно, таким фактом грех не воспользоваться политическим противникам Камерона.

"Зрада", лишает самостоятельности в принятии решений коренное население. Ну, дальше, по украинскому сценарию, не будем кормить чужих бюрократов, все деньги направим на повышение пенсий и зарплат, восстановим в полном обьеме нашу родную украинскую, извините, английскую демократию.

Демагоги, популисты есть везде, не только в Украине.

Нет, без сомнения, демократия и уровень управления, как и ответственость за судьбу страны в Великобритании на порядок выше, чем в Украине.

Евроскептики четко определили шесть пунктов, которые, необходимо будет поддержать нынешнему парламенту, если проголосуют за выход их Союза. Не просто что то снизить или добавить, а четкая программа действий, сразу же после референдума.

Например, одним из шести пуктов сторонников выхода должно стать принятие закона, который предусматривает контроль над миграцией и процедурой предоставления убежища.

Конечно, наши популисты отдыхают, никогда у них никаких программ не было, им надо просто придти к кормушке. Еще одна интересная деталь. Выборы прошли 23 июня, а уже 25 есть окончательный результат по итогам с анализом голосования по возрасту, места жительства и т.д.

Программное обеспечение у них другое, или четыре руки у членов избирательных участков, или им не надо фальсифицироавть результаты, или... Странные англичане. Не ждут бюллетней с мокрыми печатями, а просто определяют по компьтерным данным.

Странно, очень странно... И вот интересные факты. Молодежь в возрасте 18-24 подавляющим большинством - более 60% проголосовало за ЕС. А вот население 64+ также более 60% проголосовало за выход. Чем не Украина, правда без гречки.

Большие мегаполисы, типа Лондон проголосовали за ЕС. А небольшие города и поселки против. Великобританию сейчас ждут непростые времена.

Уже Шотландия требует повторного референдума о выходе из Великобритании, так как более 60 процентов населения проголосовало за ЕС, Северная Ирландия будет требовать воссоединения с Ирландией.

Да и молодежь Великобритании настроена решительно. Уже появились требования к правительству при ухудшении зкономических показателей снизить пенсии тем, кто голосовал за выход из ЕС.

И еще есть проблема, которую необходимо решать в демократических странах.

По всем ли вопросам прямая демократия может подменить действующие процедуры, и правильно ли всегда вопросы глобальной политики ставить на референдум простого большинства? Референдум в Великобритании и Голландии убедил меня в обратном.

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини