MENU

"Построят мост, построят", - словно аутисты твердят все крымские ватники

8460 2

Крымские настроения.

По российскому радио передавали, что Шарапова пошла учиться в Гарвард. Странно. Почему не в российский ВУЗ? Очередная ватница хозяйка бутика одежды рассказывала, что газоны в городе не политы, потому что нет воды. Но вот построят мост...

И вода сразу польется на газоны городов Крыма. На поля и огороды не польется. а на газоны снизойдет.

- Ну, что Вы такая пессимистка? - спрашивала хозяйка одежного бутика, где я рассматривала ассортимент, в надежде сделать покупку у украинского продавца. Заодно слушали радио. - радостнее надо смотреть на жизнь, веселее.

Да - продолжила ватница на тему оптимизма - вот нашли утонувшего мальчика. Как так можно относиться к детям, к работе?

- Но у них все в стране в бардаке.

И тут я ей рассказала историю моей жизни в России, и историю поездки в Ужгород. Заскорузлые деревни меж райцентрами Калужской области, до сих пор шокирующе всплывают в моем воображении. Лес, поля, одинокая остановка. На горизонте деревни-то и не видно.

Остановка у леса, похожего на дремучий. Местные говорили, что соловей-разбойник из тех лесов родом был. Жители одеты подобающе среде. По грязи удобнее идти в резиновых сапогах и, конечно, в ватнике. Люблю рассказать и про удивительный Сахалинский край. Вот где нефть, золото, уголь, лес. А нищета страшенная. На что ватники в таких случая реагируют, а в Крыму как, разве не так?

- Вот я и говорю, что в Крыму нефти, золота нет, ещё и разворовать "хунта" все умудрилась. Но там же, в России сидят на мешке с золотом, на Крым замахнулись, а что в итоге мы имеем?

На это сказать нечего, поэтому спасает мост.

- Построят мост, построят - словно аутисты твердят все крымские ватники. Такие больные часто повторяют одно и то же по несколько раз. Симптом у них такой.

- Вот Вы станете вкладывать деньги в дом, в котором не будете жить? Так и мост не построят, потому что здесь "инвестиционная" пустыня.

- Ну, зачем Вы так - старалась как можно мягче ватница, которая перед этим пожаловалась на то, как развели её с российской пенсией.

Была 1000 гривень, стало 7 тысяч российских рублей, а жить стало еще хуже. НО...

Не перевелись богатыри, ой, простите, верующие в мост на земле крымской.

Vera Levkovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини