MENU

Про шалені ціни в аеропорту "Бориспіль"

5356 0

По мотивам публікації Дмитро Гнап, вирішив дізнатися ціни в аеропорту "Бориспіль". Ніколи нічого не купляв, тому досить сильно вразило. Хоча не здивувався, бо в нас країна суцільних монополій.

Ціни - вистріл у саму скроню. Мінімум в 2.5 рази, а інколи до 4 разів перевищення ринкових цін.

Капуччіно - 50 грн

Еспресо - 40 грн

Кава з молоком - 45 грн

Йогурт "Активіа" - 30/35 грн

Пиво "Львівське" - 50 грн

Ред Булл - 55 грн

Моршинська 0.5 л - 30 грн

Пепсі/7up - 35 грн

Сік "Сандора" 0.5 л - 45 грн

Боржомі - 65 грн

Бутерброди "Паніні" - 90/115 грн

Тепер запитання до міністра Володимира Омеляна.

Коли Ви продовжите чудову традицію перепідписання угод з компаніями, які продають їжу-напої, як це було зроблено на "Укрзалізниці" в потягах ІнтерСіті+?

Oleksandr Lemenov

Я все-таки вступлюсь за девушку, которая написала про дорогой бутерброд в Борисполе. Она, немного опрометчиво заявила в конце: "Кто-то вообще контролирует цены в стране?".

За что получила сотни злых комментариев: "мол, ты, блондинка, не знаешь, наверное, что цены контролирует рынок?".


Так вот, дорогие умники. Никакого рынка в аэропорту "Борисполь" нет. А есть кучка жуликов, которые давным-давно разделили в аэропорту зоны влияния: дьюти-фри, рестораны, парковки. Юрушев, Колесников, Юраков и еще пять-шесть фамилий, которые вам вряд ли что-то скажут. Они как пауки сидят на пассажиропотоке аэропорта, разыгрывают между своими фирмами фиктивные тендеры, и ваш рынок вертят по часовой стрелке на хую.


Потому что когда настоящий рынок действительно придет в Борисполь, тогда "Бонаква" будет стоить там не 35 гривень за бутылку. А не больше 15-ти. И у меня есть этому хорошее доказательство: вы же видели, как в результате честного тендера улучшилось питание в поездах "Интерсити"? Вот это и есть рынок, коллеги. И огромное спасибо Volodymyr Omelyan за это.


Теперь в Интерсити на сто гривень очень прилично можно поесть в режиме: сэндвич+десерт+хорошее пиво или хороший кофе. Когда я ехал недавно из Львова на Интерсити, очередь покупателей в бар-ресторан выходила в середину соседнего вагона. Люди хотели недорого съесть вкусный хот-дог и выпить приличный кофе. За 55 гривень. Вот вам меню в доказательство:


И это лучшее подтверждение того, что там где нет коррупции, там жизнь действительно дешевле и красивее. Потому что свободный рынок контролирует цены лучше всех. Кстати, у пассажиров Интерсити была только одна претензия: почему такие очереди? Дайте больше таких баров и персонала! 

Надеюсь, у Владимира Омеляна дойдут руки и хватит мужества провернуть такой же фокус в Борисполе и выпилить оттуда этих жуликов. И тогда мы еще раз поймем, что в нерыночных условиях на цену влияют не только прямые затраты, но и желание собственника слупить с клиента побольше, пользуясь моментом. И кивать, на то, что в Европе такие же цены как в Борисполе вообще неуместно. Всем счастливого пути.

Дмитро Гнап

Борисполь.. В туалете очередь, в кафе очередь, на таможне очередь.. Брать ВИП, никогда! Это 300$.. ВИП в Лондоне стоит 60 фунтов..

Дискуссия в кафе "Ну у Вас и цены, средний гражданин страны не купит себе даже воды.." Продавцы смеются((( А

мне не смешно, в любой европейской стране даже самый бедный сможет покушать в аэропорту.. Скажете чего мне жаловаться? Да я не жалуюсь, просто не понимаю, кто то вообще контролирует цены в стране????

Nataliia Yusupova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини