MENU

Суть законопроекта о налоге на роскошь деформирована - Розенко

758 0

Затянувшаяся дискуссия по введению налога на роскошь свидетельствует о том, что во власти нет желания и особой заинтересованности его внедрять. Такое мнение выразил ведущий эксперт Центра Разумкова Павел Розенко на своей странице в сети Facebook.

«Сам факт того, что общая дискуссия во власти продолжается более полугода, свидетельствует о том, что нет особого энтузиазма и особой заинтересованности с принятием этого документа», - отметил он.

«Он трансформировался из налога на богатство, на роскошь, в обычный налог на имущество всех граждан страны. Потому что под те нормативы жилой площади, которые там заложены, попадают более половины граждан страны. Ведь речь идет о том, что облагалась не жилая, а общая площадь», - подчеркнул Розенко.

Также эксперт добавил, что сама суть этого законопроекта деформирована. Он также считает, что в правительстве абсолютно сознательно доводят введение этого налога до полного абсурда.

«Что-то в парламент подадут, но в такой редакции этот документ никогда не будет принят. И, отклоняя эту инициативу, из-под удара выводятся как простые люди, так и богатые. К тому же министры потом будут ходить на ток-шоу и рассказывать, какие они хорошие и какие плохие депутаты, что не поддержали этот документ», - добавил  Розенко.

Напомним, вице-премьер, министр соцполитики Сергей Тигипко заявил, что в ближайшее время в парламент поступит единственный вариант законопроекта о налоге на роскошь.

 UAINFO

 

 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини