MENU

Взрывы в аэропорту Ататюрк в Стамбуле. ФОТО 18+

6032 0





Жертвами теракта в аэропорту Ататюрк стали 36 человек. 147 получили ранения.





В результате серии взрывов в аэропорту Стамбула погибли 28 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление губернатора Стамбула. Ранее власти сообщали о десяти погибших и по меньшей мере 60 пострадавших.
Некоторые фото натуралистичны. 18+



Как отмечает агентство, турецкий телеканал NTV со ссылкой на местные власти сообщает, что предположительно, атаку совершили трое террористов смертников. Раннее сообщалось, что два террориста совершили самоподрыв у рамки металлоискателя. Перед тем, как взорвать себя, они вступили в перестрелку с полицейскими, пытавшимися их остановить.



Территория у здания аэропорта оцеплена, на месте работают полицейские и медики. Ататюрк перестал принимать и отправлять рейсы, находящихся в здании аэропорта людей эвакуирует полиция.



По сведениям минздрава, ранено не менее 23 человек. Ранее СМИ сообщили, что в больницу Бакиркой поступило не менее 40 пострадавших, некоторые из них в тяжелом состоянии.





(отсюда)

Кошмар.



По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, неизвестный террорист открыл огонь по людям из автомата и затем подорвался в международном терминале аэропорта.
Турецкий чиновник на условиях анонимности сообщил Reuters, что было минимум два взрыва. Очевидцы также сообщали о двух взрывах и о перестрелке, а также что взрывы были слышны на парковке. В соцсетях и СМИ появились фотографии с места, на которых видны дым, обвалившаяся потолочная плитка вокруг автомобилей, лежащий на полу автомат.



Служба охраны аэропорта стреляла в двоих подозреваемых, которые находились перед рамками металлоискателей на входе в терминал, сообщил Daily Sabah источник в правительстве Турции. После этого подозреваемые взорвали себя. HaberTurk сообщал, что напавшие якобы бросали гранаты.













tverdyi-znak


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини