MENU

Юные херсонские олимпийцы при астрономическом бюджете тренируются в клоповниках. ФОТО, ВИДЕО

3743 1

Сотни статей, документов, фото и видео доказательств автором было опубликовано о том, что при астрономическом бюджете олимпийские надежды страны из херсонской ШВСМ тренируются в дровяных сараях. А на соревнования и чемпионаты ездят чисто на свои.

Итак, на протяжении ряда лет, на каждого из учащихся Херсонского высшего Училища физической культуры (ШВСМ) херсонского областного совета выделялось в год по 1125 у.е. в месяц. Повторяю - на каждого из 413 юных спортсменов. В год эта цифра составляла около 5 500 000 у.е.

Но мало того, для обслуживание этих 413 суперэлитных юношей и подростков по документам работали 630 человек - это общая численность персонала ХВУФК. Только и это ещё не все составляющие "херсонского чуда". Для обслуживания учащихся и тренеров выделены почти 40 автомобилей.

Причём каждый год только на топливо для этих машин расходовалось, опять же по документам, в пределах 144 000 у.е. Питали детишек, если судить по ведомостям, на 20 у.е. в сутки. Каждого. На каждые 2 комнаты общежития гостиничного типа, (по 2 учащихся в комнате) предусмотрен один воспитатель.

Но вот мы в феврале 2016 года, с одним из руководителем ОО «За Президента Украины», Трубачом Майдана Романом Цвяхом пришли посмотреть, что же там за рай земной для счастливых спортсменов? От того, что увидели, просто пришли в неописуемый ужас. Клоповник, блошатник, бомжатник, где калечат детей.

Десятилетний призёр первенства Украины по спортивной гимнастике, обладатель 2 взрослого разряда Степан Цвях с тренерами по гимнастике

Директору, которого поставили вместо Леонида Барбина, нами было сделано отеческое внушение и предупреждение, что если он не начнёт ничего делать, мы придём ещё. Кстати акцентирую - мы не имели ничего против и лично Леонида Барбина, уважаемого и заслуженного человека. Ну сняли его, поставили нового «смотрящего» за бюджетом, и что дальше?

И вот снова мы, руководители ОО «За Президента Украины, Роман Цвях, Кирилл Стремоусов и автор этих строк, пришли в тот же гимнастический зал. От увиденного у нас буквально глаза полезли на лоб. Мы вначале даже не поверили, что такое вообще возможно. Далее говорит Роман Цвях:

«На выходе, уже после съёмки, к нам подошёл заместитель директора училища Андрей Яценко. Его слова: «Если вы хотите нам помочь, надо действовать не так, давайте встречаться и разговаривать.» Но во - первых, с какого перепуга мы должны помогать делать свою работу тем, кто за это получает зарплату, но сам ничего не делает?

Во - вторых, мы прекрасно знаем, как надо действовать, и уж точно не ему нас учить. В - третьих, о чём разговаривать? Мы с этим директором разговаривать будем уже по - другому. Только мне почему - то кажется, что ему такая манера разговора совсем не понравится.

Я ответственно заявляю, что имея такие возможности, я за неделю, никого не спрашивая, сделал бы из этого зала как говорят «лялю». И ещё мы все втроем и каждый в отдельности попросили от нас передать директору училища, что он (тут следует грубое москальское слово). Причём за свои слова в отличие от него отвечаем, и готовы повторить.»

Я прекрасно знаю, как они сейчас будут действовать. Соберут «круглый стол», наприглашают карманную, кормящуюся с руки общественность, перечислят успехи, скажут, что нельзя так разговаривать, мол надо сообща искать выход... Только на этом всё и закончится - посидят, потрендят, разойдутся, снимут остроту момента и на этом всё кончится.

Но те, кто довёл до такого состояния ВУФК, должны совещаться только в ИТУ, и нигде больше. Причём лет эдак по 15, не меньше. И я уверен - нам удастся сделать так, чтобы это случилось как можно скорее.

Слава Украине!

Владимир МАРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини