MENU

Политолог рассказал, каким образом Медведчук пытается вернуться в политику

4487 0

По мнению политического эксперта Валентина Гладких, пока говорить о том, что канал обмена с Россией удерживаемыми лицами стал системой, не приходится. Но для Украины приоритетом всё же должна стать защита своих граждан. Об этом эксперт заявил в эфире «Эспресо TV».

Отвечая на вопрос ведущей о связи персоны Виктора Медведчука и результата обмена, эксперт отметил, что главным является результат.
«Если украинские граждане освобождаются из плена и возвращаются на родину - это результат. Если это может сделать Медведчук, его нужно привлекать к процессу. Для меня не принципиально, кто это делает, приниципиальным является результат», - заявил эксперт.

Кроме того, Гладких прокомментировал мнение о том, что таким образом Медведчук пытается вернуться в политику.

«Есть много способов вернуться в политику - возвращать плененных украинцев или заниматься выполнением Минских соглашений. В последнее время очень много говорится о «плане Медведчука», появился такой термин. Появилось большое интервью в «Комсомольской правде», безусловно, на сегодняшний день Медведчук занимает намного больше места в информационном пространстве, чем занимал раньше. Но этого недостаточно для того, чтобы вернуться в политику. Вернуть в политику могут только граждане Украины. Если Медведчук пойдет на выборы, получит достаточно голосов своих сторонников - тогда он вернется в политику. Пока же ничто не указывает на то, что Медведчук стремится вернуться в публичную политику. Скорее его устраивает та роль, которую он выполняет. Главное, что это эффективно», - считает эксперт.

Напомним, спецпредставитель по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе Виктор Медведчук занимается освобождением пленными с декабря 2014 года. За это время домой вернулись уже 402 человека, среди которых военнослужащие, гражданские лица, участники добровольческих батальонов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини