MENU

"Да хоть камни с неба - мы на Родине" - про Англию после Brexit‬

4610 0

"Да хоть камни с неба - мы на Родине"

январь 2017 года.

Англия, после неоднократных вспышек расизма на территории, дрейфует в одиночестве: соседние Северная Ирландия, Шотландия, а также Уэльс, благополучно отделились, шуганув напоследок распадающееся королевство рецидивами в стиле ИРА, после чего благополучно остались в ЕС.

Идуший на смену Камерону Борис Джонсон, как и его самовлюбленный товарищ Фараж очень быстро оказываются не такими притягательными - как только начинают брать все свои обещания назад:

- нет, вы не так нас поняли, мы не можем выгнать всех мусульман и поляков

- мы не то имели ввиду, когда говорили, что вместо бабла, отправляемого в ЕС, могли бы построить достойную медицинскую систему

- простите, мы забыли сказать, что после выхода из ЕС вам понадобятся визы для въезда на континент

- простите мы забыли напомнить, что практически все овощи и фрукты завозятся к нам с материка, так что да, теперь придется быть настоящими англичанами и кушать маринованные бобы

И вот тряпичный Камерон уже бесит гораздо меньше, ведь он-то был, оказывается, политик, а не нарциссический воздухотряс с задатками обиженного мелкого диктатора, как Фараж. Однако признать свои ошибки гордые англичане не могут, поэтому продолжают оперу в стиле "да хоть камни с неба, мы на родине".

Молодежь, при этом, мокнет в палатках на Трафальгар - жгут шины кэбов для сугреву, варят бобы с казанах, параллельно требуя повторного референдума и в этот раз обещают не только реально прийти на участки, но и не прикалываться в бюллетенях.

Американцы, испуганные картинками погромов и падением фунта в Англии, а также на кураже от нового мира, где они вдруг нечаянно оказались не самыми тупыми, решают, что может глобализация - оно не так уж и плохо, выбирают Клинтон и прокатывают Трампа.

Ле Пен больше не набирает массовки на свои опен-ейр тусовки - французам стыдно быть как англичане, которые бегают по улицам и кудрявят людей из других стран.

Страны ЕС, в адском шухере от ‪#‎Brexit‬ и с ущемленным самолюбием, начинают активнее жаться друг к дружке, вспоминают о смысле союза, отчего начинают гнобить все проявления бюррократии и в хвост и в гриву, при этом гордо отшарахиваясь от предательской Англии. А главное - получив, но не отрефлексировав эту новую психотравму, ЕС начинает внутренне сомневаться в себе и активнее искать любви снаружи, теперь им не претит, а очень даже приятно, что какая-то пошарпаная Украина и проч., все еще видят смысл в ЕС и, в отличие от англичан, тянут чумазые ручки в готовности обнять и приголубить.

Тем временем, самые активные и недолюбленные представители Ближнего Востока, отвлекаются от Европы и США и все больше обращают внимание на Англию, ведь в Париже, не смотря ни на что, мусульманские лавки не громят, а в Лондоне - очень даже...

Посмеялись и хватит.

Спокойной ночи.

Aleksandra Kovaleva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини