MENU

Простой совет, как не выгореть на работе

3050 0

В ленте много возмущения по поводу большого количества выходных.... Что я могу сказать. Выходные нужны. Для занятия семьей, здоровьем, саморазвитием - в общем то важнейшими вещами.

Работать надо не много, а эффективно.

Работа 24/7 чаще негативный сигнал, чем позитивный. Неумение планировать, нежелание делегировать, побег от реальности, отсутствие личной жизни, недостаток финансирования...

Я негативно отношусь к переработкам своих сотрудников, каждый раз считаю это своей недоработкой как менеджера, фиксирую и принимаю меры чтобы не повторить ошибку в будущем. Эффективный сотрудник - довольный своей жизнью человек, не имеющий проблем в семье, имеющий достаточно времени лично для себя. Я в полглаза наблюдаю в соцсетях за личной жизнью сотрудников, меня радует как они проводят свободное время - активно, экстремально, в кругу семьи и друзей.

Я не доверяю людям без личной жизни - я не понимаю на что они способны. А главное - я не вижу ресурсов, за счет которых человек может резко увеличить свою эффективность в критической момент. Механизм работающий на пределе возможностей не способен на резкое увеличение производительности, а это значит отсутствие скрытых резервов и гибкости в планировании. Это конечно решаемо в больших корпорациях, но часто является проблемой для стартапов - выгорание. Совет - гоняйте свою команду на отдых, на свиданки, просто поспать, отдохнуть друг от друга, сменить обстановку, зафиксируйте количество рабочих часов в день и выходных дней в году. Физическое и моральное состояние членов вашей команды - ваш основной актив.

"Вот сейчас давайте поднажмем, а там станет проще, расслабимся" - это всегда не правда. На каждом этапе развития вашего проекта количество и сложность задач и вызовов будет только увеличиваться. Откуда брать моральные силы на очередной рывок?

Только в семье, в друзьях, в хобби.

Уважайте личное время и пространство сотрудников. Дайте людям отдохнуть.

Алексей НЕСТЕРЕНКО, инженер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини