MENU

7 абсолютно нетипичных способов использования дронов

2492 0

Несмотря на то, что дроны используются повсеместно уже достаточно долго, только сейчас их популярность взлетела до небес, а количество вариантов их использования становится просто безграничным! Представляет 7 нетипичных способов использования этих необыкновенных летательных аппаратов.

Спасение утопающих

О том, насколько опасной может быть вода, знает каждый, кто смотрел сериал «Спасатели Малибу». Вот только Памела Андерсон не всегда может прибежать на помощь. К счастью, её с лёгкостью может заменить дрон, снаряжённый спасательным кругом, ёмкостями со сжатым воздухом и камерой. Такой набор стоит всего 100 долларов и может пригодиться, когда, например, нужно помочь человеку, под которым проломился лёд. 

Доставка пиццы

Будь то пицца, книга, купленная в интернет-магазине или документы - любой из этих предметов можно прикрепить к соответствующему дрону и выслать на соответствующий адрес. 

Шпионаж

Одной из основных причин возникновения дронов был именно шпионаж. Они прекрасно подходят для миссий, в которых участие человека ограничено. Самые современные модели дронов обладают возможностью буквально «приклеиться» к наблюдаемому объекту благодаря специальному программному обеспечению.

Личный оператор

Имея под рукой оснащённый хорошей камерой дрон, например dji phantom 3 advanced, можно не беспокоиться о том, что какое-то Ваше движение останется не запечатлённым. Летающий вокруг аппарат сумеет заснять любой важный для Вас момент. 

Чистка панелей солнечных батарей

Огромные электростанции на солнечных батареях, планируется строить в пустынях, где солнце светит постоянно. Пустынный песок и пыль будут быстро загрязнять поверхность панелей, ограничивая их КПД. Их чистка обычными методами требует огромных трудозатрат. На помощь приходит дрон SolarBrush - по сути щётка, прикреплённая к летательному аппарату.Благодаря этому устройству очистка больших площадей панелей солнечных батарей перестаёт быть проблемой. (Фото: fastcoexist.com).

 Доставка Wi-Fi сигнала

У Фейсбука слишком мало пользователей - подумал Марк Цукерберг и решил создать создать целую сеть питаемых солнечной энергией дронов, которые будут служить Wi-Fi роутерами, способными доставить интернет в самые труднодоступные уголки нашей планеты. 

Кража данных со смартфонов

Уже достаточно давно кибер преступники разработали множество способов похищения личных данных пользователей интернета через беспроводную сеть Wi-Fi. Если, например в смартфоне, Wi-Fi включён, то аппарат всё время ищет доступные для подключения сети, чем и пользуются злоумышленники. При использовании дронов, у них появляются дополнительные возможности для взлома - достаточно установить на летательный аппарат специально настроенный роутер и подлететь к телефону жертвы, чтобы он установил с ним соединение и щедро поделился секретами своего владельца. Так что, пользуясь смартфоном, не забывайте о безопасности и почаще оглядывайтесь по сторонам.

Full picture


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини