MENU

Мы наблюдаем за тем, как умирает в Украине олигархический футбол

4129 0

В чудные времена живем, панове. Прямо сейчас предлагаю запасаться попкорном и записываться в очередь на удивительное шоу. Ведь мы находимся на этапе наблюдения за тем, как умирает в Украине олигархический футбол.

Есть такие пацаны, которые в 80-90х сколотили стартовый капитал на деребане совка, а в нулевых приумножили это все активной дружбой с государством. И вот наступили для них темные времена. Экономический кризис не щадит никого. Особенно он беспощаден к тем, кто живет не по рыночным законам и опровергает экономику. Давайте будем реалистами. Ну не может в стране, где зарплата 100 баксов, на стадион ходит 500 человек из которых 400 ультрас, а телетрансляция ведется в никуда, быть популярным и успешным футбол как бизнес с многомиллионными бюджетами.

Мыльный пузырь лопнул. Начинается процесс очищения от шелухи и излишеств. Поздравляю, мы откатываемся минимум на лет 25 назад. Так что все спирально в истории и циклично. К хорошему привыкаем быстро, но запущеный процесс - это очищение.

Наш уровень всеукраинского футбола - чемпионат Киевской области. Максимум 2я лига. Денег нет. Но вы держитесь. Именно с таким лозунгом будет возрождаться настоящий украинский футбол. Без чудовищных раздутых бюджетов, миллионных трансферов и бездарных договорняков. Когда наступает открытый рынок, когда условия одинаковы для всех, когда законы физики едины, украинский олигархат умирает. Не коркурентны пацаны из 90-х, которые привыкли выжимать из совковых активов без модернизации и реструктуризации последние соки, доить собственный народ и бюджет.

Добро пожаловать в эпоху перемен и возрождения. Выживут не все. А те к то выплывут - будут формировать будущее.

Александр ГЛУЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини