MENU

На Западе готовятся массовые аресты имущества «регионалов»

9170 21

Спецслужбы США и Западной Европы взяли в разработку зарубежную финансово-экономическую деятельность представителей политического режима Виктора Януковича. Об этом в своём официальном блоге сообщает внештатный советник премьер-министра РФ Владимира Путина, российский политконсультант украинского происхождения Илья Осадчук.

 

По словам Осадчука, отношение западных правительств к Януковичу окончательно изменилось после жестокого нападения на Юлию Тимошенко в Качановской женской колонии.

 

«Это второе дело Гонгадзе. Спуску Запад не даст. Знаю на 100 процентов. Создана специальная группа, которая занимается поисками всех актив украинских «видных» деятелей по всему миру. Задействовано около 5 тысяч человек.  Думаю, что немцы и США добьются своего. Тот, кто думает, что у него бизнес на Западе легальный и к нему нет вопросов – дураки. Налоговые службы найдут причины, по которым можно на 10 лет заморозить счета. Судись –  не судись. Этот вопрос решен, и отмены уже не будет. Даже если Тимошенко завтра выйдет на свободу»,  - объясняет позицию Европейского Союза и Соединённых Штатов политолог.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Напомним, что летом 2010 года по инициативе Народного комитета защиты Украины (НКЗУ) была создана «Чёрная книга деяний Януковича»

 

Данные каталога должны вошли в основу «чёрных списков» невыездных в страны Запада представителей разных ветвей украинской власти, виновных в сворачивании демократических прав и свобод, а также в установлении авторитарного государственного правления.

 

Первые такие списки были переданы народными депутатами от демократической оппозиции в посольства иностранных государств летом 2011 года.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини