MENU

В центре Киева водитель выстрелил в пешехода, переходившего дорогу по "зебре"

6276 0

Вчера вечером в сети появилось сообщение о том, что водитель автомобиля, пересекая пешеходный переход на красный свет, выстрелил в переходившего дорогу мужчину. Пострадавшим оказался Вадим Заглянский, активный участник киевского велодвижения.

Инцидент произошел в самом центре Киева, на перекрёстке Льва Толстого и Саксаганского, на пешеходном переходе.

"Вадим Заглянский пострадал. Полчаса назад в него выстрелил водитель автомобиля (Волга Газ-31 АА13-32ВК серого цвета), пересекавшего пешеходный переход на красный сигнал. Вадим с Леной в это время переходили по переходу с велосипедами. Вадим сделал замечание водителю, в ответ - выстрел. После этого водитель на машине скрылся. Номера запомнили, полицию вызвали. Это все что я пока знаю", - написал в Facebook волонтер Киевского велотрека Владимир Мельник.

Известно, что пострадавшего отправили в  17-ю больницу, где ему была сделана операция по извлечению пули.


"Мы все хорошо знаем Вадима, он - наш большой друг, активный участник киевского велодвижения и всех любительских стартов, всегда бесплатно дает поддоны для велотриальной площадки на выставке БайЭкспо, подарил резиновые сапоги велотреку и вообще просто классный искренний велосипедист", - добавил волонтер о пострадавшем.

Также волонтер попросил общественность "раскачать"  этот вопрос, оказать помощь  Вадиму и не позволить  негодяю, стрелявшему в него, уйти от ответственности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини