MENU

Эскалация военного конфликта в Южном Судане. С украинскими миротворцами все в порядке. ФОТО

3016 0

В Джубе, столице Южного Судана, – резкое обострение, эскалация военного конфликта противоборствующих политических групп.

Со вчерашнего дня под перекрестный огонь противоборствующих сил попали миротворцы ООН, в составе которых – согласно международных обязательств Украины – задействован 31 офицер Нацполиции и Нацгвардии Украины. День и ночь для голубых беретов были непростые. Связь была обрывочная... мы все волновались... Но только что смог переговорить с командиром украинского персонала миссии ООН в Южном Судане – подполковником полиции Сергеем Мазуровом. Наши – все живы и невредимы! Все – на связи, на территории базы в Джубе.

Наша группа интенсивно работает, оказывая помощь пострадавшим мирным жителям – принимая и размещая на базе прибывающих беженцев – женщин и детей, пострадавших в ходе военного столкновения.

Обстановка в Джубе, несмотря на попытки урегулирования конфликта со стороны Генсека ООН, продолжает оставаться напряженной. При необходимости, по согласованию с командованием силам ООН – МВД Украины примет все необходимые меры для эвакуации миротворческой миссии.

На сегодня – в тяжелых условиях – Офицеры МВД Украины с честью выполняют, и будут выполнять свой долг согласно международным обязательствам Украины!

Горжусь!

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини