MENU

Что 40-летние мужчины советуют молодым парням

4360 0

Представьте, что вы оказались в прошлом и встретили себя 18-летнего. Что бы вы сказали сами себе с высоты прожитых лет? Мужчины подошли к вопросу рационально, и дали только практические советы: про здоровье, финансы, карьеру. И ни слова о любви.

ОЛЕГ ТРЕСКУНОВ, психолог

Неудачи на любовном фронте в твоем возрасте - это ерунда! И не забывай о контрацепции!

«Мнения окружающих» не существует. Вместо того чтобы заниматься имиджем, занимайся построением социальных отношений с конкретными живыми людьми.

Не путай хобби и заработок. Да, я в курсе, что сейчас модно говорить «заниматься надо тем, что нравится», но это всего лишь мода.

Ближайшие пять лет важнее будет не что ты делаешь, а как ты делаешь. Будь лучшим в том, что у тебя хорошо получается.

ГРАВАДЗАДА ГРАВАДЗАДОВ

Помни, что правил и стандартов не существует! Только ты решаешь для себя, что правильно, а что нет. Ошибайся и делай выводы (по-другому получить опыт не получится). Не слушай тех, кто знает, «как надо», пойдешь у них на поводу - обязательно встанешь на полпути, и придется все же решать все самому, только уже посреди трясины, в которую завели «знатоки».

Не трать время на тех, кто тебя не любит, не уважает, кто тебе не интересен. Ни минуты! Даже если эти люди пользуются большим авторитетом у окружающих. Твое время - невосполнимый ресурс. Двадцать тебе будет только раз в жизни.

Занимайся спортом. Красивая фигура и хорошее здоровье - результат долголетних хороших привычек и дисциплины. По-другому никак. Поверь на слово, твой организм не железный и не будет таким крепким и сильным всегда.

Откладывай минимум 10% своего дохода ежемесячно. Для этого открой отдельный счет. Ты поймешь, когда его потратить. И никогда не бери кредит для личных нужд (кредит для бизнеса - отдельная история).

Помни, что твои близкие - единственные люди, которым ты нужен. Береги их, и проводи с ними как можно больше времени. По этой же причине вопрос, «нужно ли заводить семью», глупый. В жизни ты никому не нужен, кроме семьи.

МИХАИЛ БУДАРАГИН, публицист, филолог

Не думай о том, что мир тебе что-то должен. Мир устроен случайно, не слишком справедливо и вообще не пойми как. Поэтому обустрой собственный. Придумай в нем правила, соблюдай их неукоснительно, борись с энтропией и хаосом.

Бегай, веди дневник - делай что угодно. Не важно, «как это выглядит», не важно, кто что думает, не важно, «а как нужно». Важно - где ты смог отстоять сам себя.

DMITRY POPOV

Верь себе и не слушай советы старших (если только не хочешь повторить их путь).

Делай то, что хочешь - прямо сейчас. Если мечтаешь снимать кино, начинай снимать кино, а если думаешь, что сперва нужно заработать денег, продавая женское белье, а потом делать кино, то всю жизнь будешь продавать белье.

Путешествуй и живи в разных городах. Повзрослеешь, и делать это будет поздно.

Выучи иностранный, а лучше несколько языков - это (если не считать точных наук) одно из немногих hard skills, которым будет трудно овладеть в зрелости.

ХУЛИО МОРАЛЕС

Давать советы молодым - дело неблагодарное. В молодости жизнь видится совсем не такой, как после 40. Поэтому подсказки нужны конкретные, по ситуации. Общих совета только два.

Будь собой.

Живи, как хочется.

АЛЕКСАНДР АНТОНОВ, менеджер среднего звена

Будь добр к другим.

Береги и люби свое тело.

Учи английский, это поможет в будущем стоить дороже.

Прекрати думать о тридцатилетних (и вообще старших), будто они не потерпят панибратства. Они точно такие же. Просто некоторые шутки для нас - староваты, поэтому мы над ними не смеемся.

Не ругайся с родителями, это единственные люди, которые тебе помогут, когда жизнь прижмет.

GRIGORY YASHKOV, инженер

Цель работы - не зарабатывать как можно больше, делая как можно меньше, а получить как можно больше полезного опыта, чтобы потом продать себя дороже.

Перестань зависеть от мнения окружающих.

Откладывай всегда 10% от заработка.

Путешествуй.

ИЛЬЯ ГАНИЯНЦ

Не кури.

STAS SMIRNOV

Здоровье. Его очень легко пропить в молодости, а потом долго и дорого восстанавливать. Найди спорт по душе и занимайся без фанатизма, лет в сорок твое тело скажет тебе спасибо.

Связи. Дружи с однокашниками и поддерживай связь. Кто знает, может, этот «ботан» лет через 20 станет крупным чиновником, и эти знакомства тебе пригодятся.

Родители. Не ругайся с ними, это единственные люди, которые тебе помогут, когда жизнь прижмет. А прижмет обязательно.

Семья. Запомни, самые большие проблемы у тебя будут с женой. Поэтому, прежде чем жениться, подумай, готов ли ты.

Бизнес. Не бойся перемен. Всегда будь профессионалом. Действуй, но не зацикливайся на результате.

Psychologies


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини