MENU

Януковичу, объявившему войну своему народу, ЕС надавал по рукам

2393 3

Министерство иностранных дел Украины, описывает  угрозу со стороны  европейских государств в отношении  бойкота чемпионата по футболу Евро- 2012 как  тактику возврата к холодной войне, - сообщает англоязычное издание  The Moscow Time.

«Я не хотел бы думать, что немецкие руководители страны могут реанимировать  методы времен холодной войны и сделать спорт заложником политики», -  сказал  представитель МИД Украины Олег Волошин. 

Это стало ответом на заявления правительства ФРГ, в частности канцлера Германии Ангелы Меркель об отмене визита в  Украину во время турнира по футболу как реакцию на грубые нарушения прав человека в Украине и  отсутствие правосудия.

Ранее президент Чехии Вацлав Клаус (Vaclav Klaus) присоединился  к решению президента Германии Йоахима Гаука в отмене своего участия в саммите президентов Центральной Европы в украинском черноморском курорте Ялта, который должен состояться  11 и 12 мая из-за Тимошенко.

Украина в настоящее время сталкивается с большим потенциалом бойкота европейскими политиками во время турнира по футболу, - пишет издание.

Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг (Viviane Reding), основываясь на фактах нарушения  прав и свобод в Украине, также призвал президента УЕФА Мишеля Платини,  решить вопрос с предстоящим чемпионатом. 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини