MENU

Так ли безопасен "Телеграм" Дурова, как о нем говорят

2826 0

Постепенно сношу нахрен все мессенджеры, потому что те, кто меня вынуждал ими пользоваться, не пользуются ими сами. Но сегодня мне понадобился Телеграм, который установлен и на телефоне, и на моем Маке.

Я уже прочитал много статей о том, что гений современности Дуров настолько же силен в криптографии и прочей защите данных, как Цукерберг в воровстве чужих идей. Но, тем не менее, захожу в Телеграм.

А Телеграм чего-то сам отлогинлся и теперь просит ввести номер телефона, а затем - после получения СМС - код. Ок, ввел номер. Приходит код с одного номера, а потом тот же код - с другого. И я завис. И пока я висел, вдруг раздается звонок из-за рубежа. Я не успел сказать альо, как робот-женщина начала мне диктовать мой код.

И тут я задумлся не над крипографией, а вообще на смыслом происходящего, и меня начали одолевать сомнения. Они вызваны тем, что эти мессенджеры нам предлагают как более защищенный канал связи по сравнению с сотовой. Например, я украл из бюджета Украины пару миллиардов и за мной гоняется НАБУ, слушает мой телефон, а вот к Телеграму они добраться не могут. Но сидит такой детектив НАБУ в наушниках и тут на его пульте загорается красная лампочка - входящий звонок. Он включает магнитофон на запись, и о чудо - какая-то полная Дурова открытым текстом диктует ему код доступа к моему Телеграму. Ахуенно, бл*ть.

Andrey Chernikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини