MENU

Судьбу парламентских выборов могут решить политические шакалы

4339 9

Партия режима Януковича, изолированнo-объединенная «Фронтовая Батькивщина», недооппозиция Кличко-Тягнибока и радикальная квазиоппозиция Королевской-Ляшко — кого выбрать?

Как известно, любые парламентские выборы характерны борьбой за избирателя между властью и оппозицией. Это нормальный эволюционный процесс, в результате которого народ выбирает для себя власть, удовлетворяющую его надеждам и чаяниям. В цивилизованных странах, как правило, выбор делается путем скрупулезного сравнения программ и возможностей - в отличие от Украины, где предпочтение могут отдать «гречке», «гривне», «земляку», «дебельому», обещающему соизволить писать и говорить на языке Ильича, поднять рождаемость, устроить стабильность и прочее...

Таков, к сожалению, украинский электорат — разуверившийся, недалекий, жадный, ленивый, смиренный, трусливый, живущий сегодняшним днем. Зомбированный телевизионным ящиком из которого прут Вадим Колесниченко, Виктор Олейник и Наташа Королевская, новая симпатия режима.

Более молодой избиратель фильтрует телевизор или вообще его не смотрит, он доверяет Интернету, верит в то, что Украине «гаплык», делится прочитанным за кухонным столом и думает, как свалить за границу. Возможно верит в Кличко и Тягнибока, решивших идти на выборы самостоятельными колонами. Сделавших, не приведи Господь, этот шаг для того чтобы поторговаться за место у «корыта» и рассчитаться по кредиту перед инвесторами. За оплаченные вперед эфиры боев и услуги германских PR-щиков.

Есть еще отдельная категория — силовики и чиновники, наемные работники, а также члены их семей, они скорей всего будут, из-за того «шо донецкие», или из-за примитивного страха отдавать голоса в пользу партии власти. Сделавшей кого-то влиятельно-состоятельными, а кому-то кинувшей кусок хлеба на пропитание. Готовых предъявить фото бюллетеня с галочкой напротив.

Оппозиция Тимошенко-Яценюка оказалась в самых сложных условиях — ее лидер, Юлия Тимошенко отстранена от политической деятельности самым варварским способом — кинута за решетку, сила лишена элементарного финансирования, есть постоянное давление режима на оставшихся на свободе руководителей, электоральное поле нахально обгладывается Наташей Королевской, ударно растаскивается Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком и другими политическими шакалами.

Вместе с тем, невзирая на обнародованные с «особым мнением» рейтинги, «Фронтовая Батькивщина» лидирует в поддержке избирателей, большая поддержка отмечается среди пользователей Интернет, есть уверенность что она высока и среди тех, кто смотрит телевизор и читает газеты.

Тем не менее судьбу этих выборов будет определять не народ, а режим — используя админресурс, партия Януковича, компартия Симоненко, Наташа Королевская (делается все ради возможного), пройдут в парламент, где «убедят» Виталия Кличко и Олега Тягнибока (возможно) в необходимости создания «ширки».

Ситуация, впрочем, еще не так печальна, если «Удар» и «Свобода» примут решение стать оппозиционными режиму силами, парламентское большинство сумеет изменить ход истории. Если Кличко и Тягнибок решат поиграть в «самостийных» — спасти Украину обязаны «свидомые украинцы».

 

 

dr_jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини