MENU

Почти середина лета, а туристов мало - блогер из Феодосии

7838 0

Пока еще нельзя утверждать наверняка, что сезон-2016 станет провальным для Крыма, но некоторые предпосылки к этому имеются.

Один владелец мини-отеля мне рассказал, что если раньше в июле-августе он полностью сдавал не только свой мини-отель на 8 номеров, но и свой частный дом, то в этом году он радуется, если в мини-отеле хотя бы в одном номере есть отдыхающие. Мини-отель был построен 5 лет назад и еще до сих пор не отбил вложенное.

Многие владельцы отелей из-за того, что мало кто едет, но инвестиции надо хоть как-то отбить, повышают цены. Если бы больше людей в Крым ехало, то цены были бы ниже.

Такие блогеры как Варламов, которые пишут, что ненавидят Крым, отпугивают поток туристов. Избалованный турист не подходит Крыму. Избалованные как Варламов туристы имеют слишком большие требования и слишком много претензий. Нормальные отдыхающие просто отдыхают, а не возмущаются всем подряд с короной на голове. Некоторые туристы возмущаются даже такой мелочью, что карточками Сбербанка нельзя расплатиться в магазинах и кафе. Хотя с такой карточки можно спокойно снять деньги в банкомате банка РНКБ.

Еще проблема Крыма - в отсутствии строительства крупных отелей. Не хочет инвестор идти в Крым, даже российский. Но проблема здесь не только в санкциях, а еще и в неопределенности и непоследовательной политике нашего правительства. Например, в этом году неожиданно открыли Турцию, тем самым сорвав сезон в Крыму. Как можно рассчитать, сколько туристов будет в следующем году, если неизвестно, когда откроют Египет и когда построят мост. (Срок строительства моста в Крым уже перенесли на год). Поэтому и не рискуют вкладываться в отели.

politichanka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини