MENU

Проект украинской разработки поможет слепым ориентироваться в пространстве. ВИДЕО

3560 0

Напишу про маленьку українську перемогу. Мне повезло принять участие в тестировании и обсуждении проекта украинской разработки Vizorro, которая может помочь слепым людям ориентироваться в пространстве.

Все начиналось с паяльника, скотча, старой лазерной указки и множества тестов. Много математики, украинского инженерного гения и современных технологий. В итоге после проб и ошибок проект выходит на финишную прямую и начинает тесты и раскрутку.

Благодаря лазерному лучу удается определить расстояние до предметов или препятствий. Чем ближе к объекту, тем выше тон сигнала Vizorro. Уже через пару тренировок можно на слух определять, как далеко перед тобой стена или дверь.

Первые открытые тесты успешно прошли в здании Мюнхенского университета – препятствия и тестеры остались целы:).

За буднями проекта можно следить на странице Vizorro в ФБ. Не проходим мимо – лайкаем, распространяем:).

Для дальнейшего развития проекту нужны деньги, потому был начат сбор средств на платформе Indiegogo. Пока собраны всего 105 долларов, в планах собрать 12,000 после чего можно будет перейти от прототипов к массовому производству.

Однако не в деньгах счастье. Важной составляющей любого проекта является его информационное сопровождение и раскрутка. Если у Вас есть знакомые журналисты, которые пишут про IT, украинские разработки, робототехнику или смежные темы – поделитесь контактами в комментах или в личку. Возможно есть бизнес-ангелы или стартап-лаборатории, которые специализируются на социальных проектах – будем рады завести знакомства.

Ну и на закуску запись с нашего открытого тестирования в закрытом помещении. Всё серьезно – съемка с двух камер, повязка на глаза, показательно красный луч (в продакшене он бесцветный) и без подсказок. Задание – пройти по зданию среди колонн с закрытыми глазами и выжить.

Тестировали – получилось! Контакты разработчика – тут.

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини