MENU

На столичной Оболони возле метро "укрепляют грунт" новым ТРЦ. ФОТО

3680 0

В Киеве на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Сталинграда на территории, где ранее демонтировали МАФы, развернули строительство торгово-развлекательного комплекса.

Об этом сообщается на странице "Оболонь" в соцсети Facebook, где были опубликованы соответствующие фото.

"На "Героев Днепра" продолжается "закрепление грунтов" новым торговым центром", - отмечается в комментарии к фото.

При этом пользователь Роман Войтенко объяснил, что в киевском метрополитене сообщили, что на станции "Героев Днепра" проводятся работы "по химическому закреплению грунтов".

В соцсети пользователи массово возмущаются по поводу будущей стройки возле самого метро.

"Это вход в метро с кучей народа", - подчеркнул Дмитрий Левчук.

"При чрезвычайной ситуации в метро эвакуироваться через магазины будут. Сомневаюсь в успешной эвакуации", - отметил пользователь Анатолий Олегович.

Кроме того, по его словам, метро является бомбоубежищем. "И опять я сомневаюсь в его работоспособности. Про комфортный подземный переход и вход-выход пассажиров метро тоже есть сомнения", - написал житель Киева.

Киевляне поддерживают идею возвращения площади перед станцией метро "Героев Днепра" первоначального вида - без киосков и других сооружений.

"Я за то, чтоб Героев Днепра вернули первоначальный вид", - написала жительница Киева Валентина Камирень, опубликовав фото площади с клумбами.

Но, судя по всему, ТРЦ все-таки будет. "Здесь петиция не поможет (мэру - ред.). Его приятель строит (и он же МАФы держал)" - написали в комментариии от сообщества "Оболонь". 

По информации Департамента архитектурно-строительной инспекции Киева, на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Сталинграда планируют построить торгово-развлекательный комплекс - согласно решению Киевсовета от 19.07.05, которым указанный земельный участок передан ООО "Еликон ЛТД".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини