MENU

После реформы получать админуслуги в Киеве стало намного приятней

5228 0

Решила я с вами поделиться, мои дорогие, своими впечатлениями.

Итак, наступил какой- то момент в жизни, когда нам, всей семьёй, пришлось переоформлять документы.

Заграничные паспорта.

Паспорта взрослых менялись, ребёнок получал впервые.

Все очень мимими.... Суббота, центр обслуживания...

Людей много, но очередь ( электронные табло -вау, как во всех цивилизованных странах) движется достаточно быстро, никто не хамит, девочки в белых блузах, мужчины в белых рубашках ( явно чувствуется дресс-код). Особо порадовал детский уголок, с конструктором, разрисовками - ребёнку было чем заняться в очереди.

Извещение о готовности получили смс.

Перемога? Реально Перемога! Впечатления отличные.

Дальше, меня ждал очень сложный шаг в жизни, от мысли о котором мне было жутко последние 8 лет.

Перерегистрация.

Зарегистрирована я была в Буче (да,да, той самой, которая сегодня по всем каналам). Нужно было сняться с регистрации и зарегистрироваться в Киеве. Мысль о том, что мне нужно ехать в Бучу в паспортный стол и ЖЭК доводила меня до обморока. И тут доходит информация, что все это можно сделать по месту нынешнего проживания.

Итак, берём свидетельство о праве собственности, паспорт, в моём случае ещё свидетельство о рождении ребёнка ( грешна, нарушила режим регистрации , заплатила штраф) и идём в центр оказания административных услуг.

Тоже суббота, тоже очередь, тоже электронное табло, вау), присутствует хамство, явно сотрудники бывшего паспортного стола, детского уголка нет, НО! Сообщение о готовности пришло через 2 дня смс! И, о Боги, меня сняли и заново зарегистрировали в одном месте, за 2 дня!!!!

Лично для меня, это ПЕРЕМОГА!!!

Идём дальше: изменения техпаспорта на машину, в связи с изменением места регистрации.

Опять суббота.

С мужем подъехали к МРЕО, увидели очередь, испугались и уехали. Муж вечером в субботу подаёт заявку на сайт оказания административных услуг. Проходит идентификацию через карту Приватбанка, все ок. Приходит ответ, очень быстро, заявку принято, приходите тогда- то. Ну, думаю, опять перемога.

Приехали в назначенное время в МРЕО. Все на высшем уровне, опять электронное табло очереди, белые рубашки, детский уголок ( кстати, с достаточно хорошей литературой: правила дорожного движения для детей, и т.д.) НО! Мы первые подали такое заявление :))))) и с нами 3 часа не знали, что делать :))))

Техпаспорт поменяли в итоге. Но было очень весело.

Перемога? Я бы сказала: заявка на перемогу, и хочу сказать честно: все МРЕО старалось. И для них это был первый опыт, и для нас.

В общем, не знаю, кто занимался реформированием отрасли оказания административных услуг, но у вас практически все получилось. Осталось убрать шероховатости и держать марку, и самое важное, добраться до всех провинций.

Все буде добре!

P.s. : вот сайт, не завалите его завтра.

Dana Yarovaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини