MENU

Игра Pokemon Go показала, что мир теперь можно изменить за неделю

4899 0

Не играл и не планирую - времени нет. Но с тоской наблюдаю, как ряд мудаков саркастично высказывается об успехе Pokemon Go в контексте того, что "бизнес надо делать не на инновациях а на дебилах, мол - очень широкое поле деятельности".

Pokemon Go воскресила умирающую Nintendo, подняв её рыночную стоимость до 42 млрд долларов. За 10 дней. И это только начало. Например в Японии игрушка сразу же запускается с McDonalds в качестве первого рекламодателя. Последний раз нечто подобное с Nintendo происходило в 2007 году, после выхода домашней игровой консоли Wii - тогда оценка компании взлетела до почти 80 млрд долларов.

А теперь, ситуация с этой игрой ярко показала, что основным трендом в инновациях сегодня является стремление поменять принцип функционирования общества. Или хотя бы сильно на него повлиять. Этим сегодня занимаются Facebook, Apple, Tesla Motors, Wework, Uber, Airbnb и тысячи других компаний и стартапов, в том числе украинских. Фраза "моя идея может изменить мир" теперь стала абсолютно реальной, причем сеть и глобализация дали всем равные возможности. Мир теперь можно изменить за неделю.

Так что дебилы - это вы ребята. Ну а тот, кто делает на вас бизнес - это Ахметов и Со. И пока вы критикуете, наше правительство готовится в очередной раз одолжить кучу денег и уныло перекладывать старые доменные печи, проедая всё, что съедобно и разворовывая всё, что можно украсть. Хотелось бы назвать вас покемонами, но боюсь фанаты неправильно поймут.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини