MENU

Удивительная история об удочеренной американцами русской девочке

5289 1

Есть у меня знакомая американка, удочерившая русскую девочку. Успела до принятия закона подлецов. Выбирала по принципу "у кого меньше всего шансов." Остановилась на 12-летней девочке. У нас же как - чем ребенок старше, тем он менее усыновибельный. Не испугало ее ни происхождение девочки из семьи запойных алкоголиков, второй ребенок которых в 2 года утонул в бочке с солеными огурцами, ни трудный возраст, ни девочкин сложный характер. Процедура, правда, заняла 3 года, и в Америку девочка попала в 15, с устоявшейся жестокой детдомовской психикой, прошедшая все круги сиротской дедовщины и попробовавшая все - от клея и алкоголя до насильственного секса и воровства.

Свою приемную американку-мать она воспринимала как блаженную чудачку и откровенно ее презирала. Она сбегала из дома, отказывалась ходить в школу, жутко грубила всем вокруг, и в целом излучала ненависть и агрессию, требуя вернуть ее на родину. Я видела ее в первые месяцы пребывания здесь и, если честно, сочувствовала своей знакомой и не верила, что из этой затеи что-то выйдет. Она была адски терпелива и, как будто, не замечала совершенно невыносимого поведения девочки, очень спокойно и выдержанно что-то ей втолковывая и объясняя. Не знаю всех деталей трансформации, но американскую школу девочка закончила хорошо и поступила в хороший университет. Я однажды задала ей прямой вопрос - что произошло, что заставило тебя думать и действовать по-другому?

- НЕРАВНОДУШИЕ, - ответила девочка, - Я увидела, что есть люди, которым я не безразлична, которые хотят, чтобы я была счастлива, которые готовы заботиться обо мне несмотря на то, что я веду себя как последняя дрянь. Я увидела, что жизнь может быть другой, что она может быть без насилия, бесконечной борьбы и постоянного отвоевывания места под солнцем. Я узнала, что есть люди, которые не предают и не обманывают. Я осознала, что в отличии от родины, где мой путь был предопределен обстоятельствами, в этой стране все зависит только от меня. Я поняла, что я могу стать СЧАСТЛИВОЙ.

Julia Butterslim


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини