MENU

"Вор не может быть хорошим", - блогер о реакции людей в защиту мэра Бучи

5494 1

Несколько раз видел по ТВ сюжеты, как ловили или отстреливали каких-то бандитов и журналисты опрашивали их соседей. Примечательно, что соседи, все, как один, искренне недоумевали, за что такого уважаемого и положительного персонажа убили или арестовали. Они знали, что сосед был бандит, но ведь он так любил детей/собаку/жену, со всеми здоровался, вкрутил лампочку в подъезде, побил Ваську-пьяницу и тот больше не шумит по ночам.

Примерно то же самое сейчас в коментах по мэру Бучи. Давайте еще раз о ценностях здорового человека:

1. Красть нельзя. Вообще. Для жителей своего города, для детей, для онкобольных - ни для кого красть нельзя. Люди, которых обокрали, не имеют никакого отношения к вашим проблемам, это несправедливо по отношению к ним.

2. Вор должен сидеть в тюрьме. Даже если он хороший мэр, семьянин, сын, коллега. Потому что п.1 - красть нельзя!

3. Вор не может быть хорошим, потому что он сделал доброе дело или даже ряд добрых дел. На чужом горе свое счастье не построишь. Радоваться ворованным детским площадкам могут только недалекие и лишенные морали люди.

4. Другие воры, что пока еще не сидят, не могут быть оправданием для вора, которого поймали. Скорее, то, что они еще не сидят, говорит о недоработке гражданского общества.

5. Краж становится меньше, когда наказание неотвратимо. Чем больше будет осуждено воров: пойманных, сданных подельниками, заказанных конкурентами - любых, тем больше потенциальные воры будут думать, а стоит ли красть?

6. Я очень даже за то, чтобы гипотетически, если есть за что, сели и Яценюк, и Кононенко, и Порошенко. Потому что я неблагодарный с*кин сын. И мне все равно, что они сделали для меня раньше. Но мне не все равно, что будет в моем будущем. Поэтому я хочу, чтобы первые лица не воровали и лучший рецепт для этого: посадить проворовавшихся папередников.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини