MENU

Можно примириться с людьми, но не с бесконечной ложью

3407 0

Примирение будет. С кем и когда – подскажет история. Насколько я понимаю историю, примирение начинается после войны. Примирение происходит между конкретными людьми. Но война не закончится никогда. И примирения пока, к сожалению, не будет.

Почему? Просто потому, что она как бы и не начиналась, эта война. И людей нет, так как агрессор в Украине как бы не тот, кем он есть на самом деле. И повод мне мало понятен. Предмет примирения в чем? Поэтому официального окончания войны не будет, момент начала примирения размыт в вечности...

В какой момент начинать процесс примирения и с кем? Примирения нас всех с пропагандистской версией об "ущемлении прав русскоязычных" и "фашистах" во главе с Ярошем? С этого же началась война на востоке? Или все уже забыли с чего? Или с Крыма?

Например, вчера я смотрел эпические кадры 2014 года, кадры освобождения востока Украины от террористов. Все украинские военные говорили исключительно на русском языке. Говорили на русском языке четче и грамотнее тех, кого они гоняли по городским кварталам оккупированных городов...

С людьми нужно мириться. Но мириться можно после понимания проблемы. А в чем проблема?

Насколько я вижу, здесь вопрос принятия чужой реальности. Реальности где лидер агрессоров сначала говорит о том, что он в Крыму не был, а потом официально говорит что он в Крыму не мог не быть.

С людьми можно примириться. Но готовы ли мы примириться с бесконечной ложью, принять фашистскую версию себя, принять топорные мифы, раздутые пропагандой агрессора, о детях, которых мы распинали?

Нам не дают мириться с людьми. С людьми проблем нет. Нам предлагают помириться с той реальностью, в которой мы аморальные ничтожества, не имеющие права на самоопределение. Вы хотите мириться с такой реальностью?

Сергей КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини