MENU

Такой грязной и вонючей Феодосия не была никогда - жители города

5331 0

Мы, жители г. Феодосии (район Ближние Камыши), даже в самом ужасном сне не желаем видеть господина Ачкасова Д. В. в качестве зама главы администрации Феодосии. За те полгода, в течении которых господин Ачкасов исполнял обязанности зама главы администрации, он превратил наш тихий курортный городок в самую настоящую помойную яму.

Город не готов к приему гостей совершенно. Везде кучи мусора и хлама, контейнерные баки переполнены постоянно и мусорные отходы валяются на земле, а над ними роятся зеленые мухи. На тротуарах сплошные ухабы, того и гляди получишь перелом нижних конечностей. А о бедных мамочках с колясками и говорить не надо. А когда пройдет дождь, и вовсе надо летать по воздуху. Курортный сезон по его милости провален, т. к. город не готов к сезону вообще. На улице прекрасная пора года - лето - и дети проводят свои каникулы на улице. Со всех концов России они приезжают к бабушкам и дедушкам отдохнуть у моря, но того и жди какой-нибудь трагедии. Ведь дорожные разметки отсутствуют, в городе не обозначены зеброй пешеходные переходы и т. д.

Оказывается, Ачкасов не знал, что надо готовить город к приему гостей весной, т. е. в апреле-мае, что надо заключать договора на уборку города, на озеленение, что надо выплачивать деньги рабочим за выполненную работу.

Всегда ответ один: нет денег в бюджете города. Но дети во все времена остаются детьми и до их детского сознания мало доходит, что надо не бежать через дорогу, а пропустить транспорт. И когда случается непоправимое, уж извините, зебру «рисовать» поздно. Раньше, в мае уже были обозначены все дорожные разметки, но в этом сезоне не сделано ничего ни для жителей, ни для гостей города.

Больно и обидно до слез смотреть на наш любимый город, который зарос травой, как на дальней станции (трава по пояс, а то и выше).

Все скверы запущены и поросли быльем. Город стоит весь в траве, а розы, которые были высажены еще в прошлом веке, не окапываются, и сорняк их просто скрывает. Мы помним то время, когда Феодосия благоухала ароматом цветов, а клумбы были во всех уголках города. Бедные цветы с прошлого века пробиваются, рвутся к жизни, но их глушит сорняк. Везде свалки мусора, и растут, как грибы по осени, никому ненужные «чепки» и забегаловки, а то и вовсе стоят долгострои и превращаются в очередные свалки.

Бульвар Старшинова - это уже не бульвар, где должны расти южные деревья и стоять лавочки, он превращен в сплошной «чепкострой». А частные владельцы этих заведений не могут найти 40 рублей, чтобы купить рассаду цветов и высадить ее на клумбы.

Пусть Ачкасов Д. В. вспомнит, когда он хоть раз, рано утром, объехал любимый город и проверил, что в нем творится? Да не было такого! А ведь заинтересованный руководитель обязан это делать. На бульваре Старшинова, за кафе «Вояж», находится детская площадка, которая была построена еще в 2000 году. Туда приходили родители и бабушки с детьми, чтобы поиграть и отдохнуть. А во что превратилась площадка теперь? В грязь, в пустырь и в пристанище для любителей выпить. Обидно за наших детей и внуков, что они живут в таком городе. Создается такое впечатление, что Феодосия не «Богом данная», а «Богом забытая».

А как стыдно перед гостями нашего города! Люди приходят в ужас от увиденного, и все в один голос говорят, что такой грязной и вонючей Феодосия не была никогда. Пляж на набережной города заполнен стихийными торговыми точками, батутами, тарзанками и т. д. И вместо положенного комфорта на пляжах, где должны иметь место «грибочки» от солнца, душевые и туалеты, отдыхающие дышат гарью, пылью и дымом. И от стыда и обиды за Феодосию просо опускаешь глаза, когда слышишь от гостей одни негативные отзывы о «Богом данной».

Недавно Крымский канал показывал по телевизору пляж в с. Новофедоровка Сакского района, где все обустроено по высшему разряду: чистота, уют и комфорт. И это в селе! Вот с таких заинтересованных и любящих свой Крым людей надо брать пример и перенимать опыт. Керчь, Евпатория и другие города цветут и пахнут, а Феодосия превратилась в свалку. Наши несчастные фонтаны заросли зеленым мхом и тиной. Хоть бы на лето включали их, но они не работают. А почему? Да все и так ясно, ведь у Ачкасова одит ответ: «Нет денег в бюджете города».

В Ближних Камышах картина просто ужас: на километр не увидеть ни одной урны. Отдыхающие несут огрызки, пакеты и одноразовые стаканчики в руках или просто швыряют это все на землю. Они бы и рады бросить в урну, но их нет. Автобусные остановки разбиты, и когда идет дождь, он льет прямо на голову. Один добрый человек (спасибо ему за это) проложил пешеходные дорожки по обе стороны ул. Дружбы, а то всем жителям приходилось ходить по проезжей части. Но вдоль тротуаров все равно все заросло трын-травой выше человеческого роста, того и гляди волки повыскакивают. Земли, проданные под застройки, превращены в свалки мусора.

И бедные гости с ужасом и возмущением смотрят на все это безобразие. На въезде обустроен прекрасный островок, где должны благоухать цветы, но там заросли травы и камыша. Неужели у нас нет «гуляющей», брошенной в полях земли, чтобы завезти ее на этот островок? Мы, жители, сами высадим цветы и сделаем цветущий парк.

Русь всегда держалась, держится и будет держаться на простом народе. Народ и только народ должен выбирать достойного честного и заинтересованного руководителя.

Мы, жители Феодосии, не хотим и не желаем видеть Ачкасова Д. В. в качестве заместителя главы администрации города. Хватит кормить нас байками, обещаниями и грубостью. Мы не слепые, как котята, и все, что творится, видим и знаем. Пусть он уходит и уступит место в строю достойному, тому, кто будет любить город и живущих в нем горожан. Мы очень верим и надеемся, что нас, наконец-то, услышат, поймут и прислушаются. Очень на это надеемся! И общими стараниями и усилиями наша Феодосия расцветет!
Жители района Ближние Камыши (35 подписей)

Блог им. Письма читателей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини