MENU

Почему Шеремет, а не условные Найем или Лещенко?

4570 0

Перечитал последние публикации Шеремета. С июня. Ничего такого, что было бы особо острым или колючим. Нормальная интересная публицистика. И не очень частая.

Радио "Вести" никогда не слушал. Нашел на Ютубе три последних эфира "Утро Павла Шеремета". Послушал.

Тоже ничего резкого. Ни в какую сторону. Нормальный толерантный диалог со слушателями.

Критиковал ли кого-то Шеремет конкретно? Было.

Павел вспомнил, как Княжицкий воровал ТВI и называл Шеремета, который прямо говорил об этом, агентом ФСБ.

Предлагал "попуститься" Ирине Геращенко, назвавшей Игоря Луценко проходимцем.

Иронизировал над дорогими клетчатыми рубашками Ляшко.

Обещал вскоре рассказать, как Грановский получил, наконец-то, высшее образование.

Назвал прокурора Кулика "сливным бачком", поливающим брудом своих политических конкурентов.

Нелестно говорил о БПП, "Радикальной Партии" и "Народном фронте". Без конкретных фамилий. И об окружении Порошенко. Тоже без фамилий.

Безусловно, этого пласта информации о Шеремете мало, чтобы делать какие-то выводы и выдвигать версии о мотивах убийства, но есть ощущение, что это будет либо какая-то частная история, ключ к разгадке которой должен быть у Алены Притулы. Ведь если мужчина и женщина живут вместе, да еще работают в одной сфере, то они общаются и на профессиональные темы. И должны знать, кто чем занимается и какие есть проблемы. Если эта версия верна, то есть уверенность, что преступников достанут.

Либо второй вариант. Сакральная жертва. Цель - запугать особо говорливых депутатов и журналистов. Здесь мы рискуем получить "висяк".

Почему Шеремет, а не условные Найем или Лещенко, слова которых гораздо более опасны для отдельных представителей украинской власти? Именно потому, что надо запугать, но не дестабилизировать обстановку в Украине.

Шеремет был известный талантливый журналист, но не политик и не лидер общественного мнения. Поэтому, когда слышишь от представителей власти, что цель убийства Шеремета дестабилизация обстановки в Украине, с явным намеком в сторону России, то это вызывает удивление. Потому что - это явно не фигура такого масштаба. Чтобы вызвать движение в обществе. При всем уважении к Павлу.

Поэтому, если говорить о возможном следе спецслужб, то скорее он украинский, чем российский.

Потому что, если говорить о версии дестабилизации с российским интересом, то здесь, особенно в свете ее последних высказываний, в зоне риска Савченко. И я еще раз призываю СБУ охранять ее день и ночь. И за такими персонажами, как Мураев, надо приглядывать.

И, конечно, в зоне риска все известные представители украинской власти и журналистики с ярко выраженной проукраинской позицией.

Но тут проблема в том, что кому-то из них охрана положена по должности, а кому-то нет. Вот тем кому нет, надо постоянно быть начеку.

Их для российских спецслужб достать дешевле и проще.

Сергей Запорожский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини