MENU

А что если нас, украинцев, просто взять и оставить?

4189 0

А что если нас просто взять и оставить? Оставить друг с другом. Друг напротив друга. 40+ млн людей с одинаковыми паспортами на 600+ тыс квадратных километрах земли. РФ исчезло, западные доноры и партнеры перестали что-либо требовать. Никаких реформ из-под палки. МВФ, ЕС, Япония, США и прочие строгие-но-справедливые, отошли в сторону. Только мы, блуждающие по чернозему, и больше никого.

В нас не стреляют, но и не заставляют. Нас не взрывают, но и не учат. Что мы будем делать? Мы, идущие к вишневым садочкам во тьме архаических представлений о сладкой коррупционной мечте. Мы, у которых нет пророка в своем отечестве. Мы, проезжающие мимо друг друга на велосипедах, но так и не научившиеся заранее говорить простые слова, чтобы не столкнуться и не испугать: "слева" или "справа". Мы, вышедшие из "красного террора" - одного из самых страшных экспериментов в истории человечества, но так и не понявшие, что мы до сих пор пациенты, которым нужно восстановление и реабилитация, и что у пациента не может быть "третьего пути".

Мы, которые забыли вчера и не поняли сегодня. Мы, с "всадниками апокалипсиса" на черных немецких колесницах.

Что если мы останемся друг с другом, а все остальные исчезнут? Что произойдет в эту минуту максимальной национальной свободы от "чужих"? О чем мы будем говорить и о чем мечтать? Есть ли у нас план, есть ли идея совместной мирной, полноценной, счастливой жизни?

Знакомы ли мы друг с другом?

Сергій КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини