MENU

Очумелые ручки: Во время строительства в Беларуси АЭС россияне уронили атомный реактор

5456 0

Падший реактор - с кем не бывает.

Может кто пропустил, но тут россияне в Беларуси строят атомную станцию. И вот при установке реактора его уронили.

"По информации генерального подрядчика АО „Атомстройэкспорт", нештатная ситуация произошла на площадке хранения корпуса реактора при проведении такелажных работ по его перемещению в горизонтальной плоскости"

Если вкратце, то он упал. Упал он тихо, 10 июля, никто особо волну не поднимал, но когда слухи наполнили интернет, то пришлось реагировать официально. И это мы знаем о том, что его уронили уже на месте, а сколько раз его роняли в России при производстве и транспортировке - вопрос...

Если бы об этом не стало известно прессе, то так бы и поставили этот реактор. Но мы бы все равно узнали про эту историю, но уже после аварии.

В нормальных странах и нормальные производители начали бы менять реактор без вопросов, но тут чиновники двух стран что-то начали тянуть.

Некоторые даже попытались шутить в такой манере:

«Мы же уже написали (это было даже в официальном письме, переданном белорусской стороне), что стерлась краска при проведении такелажных работ по перемещению корпуса реактора с транспортного на монтажный ложемент. Это стройка. Это штатная обычная ситуация. Ну не бывает, чтобы на стройке чего-то не произошло. Я думаю, что это можно назвать штатной ситуацией. Это не ЧП, не инцидент»

Неужели у вас у самого не падал ядерный реактор? Откуда такая мнительность? С кем не бывает?

Этот инцидент уже заинтересовал Литву, ведь атомную станцию ставят прямо на границе, в 50 километрах от Вильнюса. Российским дипломатам уже вручили ноту.

Я бы на месте Украины и Польши тоже заинтересовался этим инцидентом, ведь эта станция ближе к Киеву и Варшаве, чем к Москве.

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини