MENU

Григоришина обвинили в том, что он бросил предприятие на оккупированной территории и его рабочих

632 0

Трудовой коллектив "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО), работающий на неподконтрольных Украине территориях обратился к так называмому "премьер-министру" так называеомй "ЛНР" Сергею Козлову с поддержкой решения про "национализацию" предприятия.  Об этом сообщает from-ua.com. В частности, в обращении идет речь о критическом положении предприятия, вызванное политикой менеджмента компании.

"Несмотря на собираемые с населения средства, за потребленную энергию, т рудовой коллектив находился на голодном пайке. Хронические невыплаты заработной платы, многомесячные задержки, отсутствие социальных гарантий – стали для нас нормой жизни", – говорится в тексте. Кроме того, представители трудового коллектива обвиняют лично Константина Григоришина в том, что за 2015-2016 год он вывел со счетов предприятия более 100 миллионов долларов: "Более 6 миллиардов рублей, предназначавшихся для расчета с энергорынком, были им выведены и исчезли, не дойдя до адресата".

По мнению from-ua.com, решение оккупационной администрации ОРЛО связано с возникшей задолженностью ООО "Луганское энергетическое объединение" перед ГП «Энергорынок", который по словам генерального директора ЛЭО Владимира Грицая составляет около 4 млрд. грн. "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) – предприятие, принадлежащее российскому бизнесмену Константину Григоришину и является монополистом по поставкам электроэнергии в Луганской области. Оно также отвечает за поставки электроэнергии неконтролируемой территории.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини