MENU

Трамп. Шоу окончено

9024 1

Слишком многих Трамп обидел, пытаясь понравиться своей целевой аудитории. Об этом в блоге на сайте "Новое время" пишет журналист и редактор издания Виталий Сыч.

Дональд Трамп хорош в эксплуатации страхов и недовольства американцев. Но последнее время он начал заговариваться. Слишком жарко в Америке, не только здесь.

Недавно он эмоционально заявил в интервью ABC, что Путина в Украине нет и он туда не пойдет. Затем добавил, что готов рассмотреть российскую юрисдикцию в Крыму. Этим он не только вызвал вал обвинений в невежестве и банальном незнании фактов, но и настроил против себя всю украинскую диаспору. А статистика говорит, что избирателей украинского происхождения в США проживает ровно 1 млн человек. Теперь украинская диаспора, надеюсь, не даст ему ни одного голоса.

Затем в очередном приступе глупости он публично поругался с Хизром Ханом, отцом героя, погибшего в Ираке. Хан заявил, что Трамп ради своей страны не совершил никаких жертв и вообще не сделал ради нее почти ничего. На что Трамп ответил, что создал много рабочих мест и не Хану его поучать. Этим Трамп умудрился оскорбить не только ветеранские организации, которые сразу же рассказали ему о недопустимости сравнения человеческих жизней с рабочими местами, но и мусульманскую общину США. Дело в том, что во время своей тирады Трамп оскорбил и жену отца погибшего героя, сказав, что она молчала все выступление мужа и «наверное, Хан запрещает своей женщине говорить». Она же ответила, что ее переполняла боль, и она просто боялась разрыдаться. В итоге Трамп прослыл не только человеком с отрицательным IQ, но и моральным кретином, неспособным к эмпатии.

CNN вышла со статьей под названием 72 ужасных часа Трампа, рассказав о трех сутках, в течение которых он, возможно, наделал кучу роковых ошибок на выборах. Эксперты вспомнили, что Трамп вообще не читает книг, журналисты напомнили, что он назвал смерть своего брата от алкоголизма признаком слабости, а Обама заявил, что у Трампа нет даже базовых навыков, чтобы быть президентом. Блогосфера разразилась издевками в адрес кандидата от республиканцев, назвав игру на общественном поле для гольфа - самой большой жертвой, на которую пошел Трамп ради своей страны.

Трамп - хороший шоумен, и у него неплохое чутье. Он долго умело эксплуатировал страхи и недовольство жителей США. Такой себе американский Олег Ляшко - называем проблему и эмоционально клеим ее на власть. А как ее решить - кто его знает, давайте просто запретим, накажем, отберем.

Но США - не Украина. Там этнический, расовый и культурный состав сложнее. Ядро целевой аудитории Трампа - белые малообразованные мужчины. Все остальные - враги. Белых малообразованных мужчин, недовольных иммигрантами и своим пошатнувшимся имущественным статусом, в США немало. Но не так много, как думал, Трамп. В США немало и других. У Трампа, как это ни странно, были шансы. Но теперь, мне кажется, у него шансов нет. Слишком многих он обидел, пытаясь понравиться своей целевой аудитории. Шоу окончено. Человеку с крашеным гнездом на голове пора домой.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини