MENU

Как выглядит современный и комфортный бюджетный аэропорт. ФОТО

449 0



Существует стереотип, что бюджетные авиакомпании летают исключительно в аэропорты-сараи без малейших удобств, расположенные в чистом поле, откуда до города еще несколько часов езды. Но лишь иногда это так, в большинстве же случаев такие аэропорты представляют собой небольшие и уютные конструкции, без необходимости носиться между гигантскими терминалами на бесконечных шаттл-поездах.


Я много летаю и видел множество маленьких аэропортов, но на прошлых выходных меня приятно удивил аэропорт Милан-Бергамо потрясающими дизайном, отличным сервисом и красивой картинкой вокруг.

Предлагаю вам взглянуть на этот потрясающий аэропорт, куда прилетают лоукосты из европейских городов за 10 евро, и сравнить с тем, что есть в наших с вами городах… Ну вот почему у нас так не получается?! Риторический вопрос…



Il Caravaggio International Airport (Italian: Aeroporto Internazionale Il Caravaggio) (IATA: BGY, ICAO: LIME) или Bergamo Orio al Serio Airport расположен в коммуне Орио-аль-Серио, в 3 км на юго-восток от центра Бергамо, в 45 км от центра Милана. Является одним из трёх, наряду с аэропортами Мальпенса и Линате аэропортом, обслуживающих Милан.

В 2011 году он обслужил более 8 млн пассажиров!

 1.

2.

3.

Зоны регистрации самые обычные, ничего особенного, даже немного тесноваты:

4.

Обратите внимание на среднюю корзину турецкого лоуокста Пегасус. Впервые вижу интегрированые стрелочные весы в конструкцию для измерения параметров ручной клади. А британский Jet2 щеголяет 50% над Райнэйром… но он знает, что у ВиззЭйра то 32кг - 1 место багажа :)

5.

6.

Но самое главное - это интерьер зоны ожидания вылета. Потрясающе эффектная стилизация под бар-код, отсутствие лишней рекламы, большой дьюти-фри:

7.

8.

9.

10.

и даже в Макдональдс обычные "городские" цены, а бутылка воды в автомате стоит 0.7 евро.

11.

12.

13.

14.

"Шенгенские" пассажиры от борта идут пешком, а "нешенгенских" везут на автобусе:

15.

16.

17.

18.

19.

20.

и вид сверху:

21.

На противоположной стороне есть огромный шоппинг-молл "Орио Центр", сам я там не был, но в комментария подсказывают и очень рекомендуют его. Туда без багажа удобно по подземному переходу переходить. Багаж можно оставить в камере хранения (домик на парковке), стоит 5-8 евро.

22.

23.

alexcheban


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини