MENU

Лишь бы Чаус Фемиде "чао" не сказал

3705 0

Прочитал информацию о том, что судья Николай Чаус, пойманный вчера, 9 августа, на взятке, уже сегодня хотел рассматривать дела в суде. А арестовать его нельзя, потому что у него судейский иммунитет.

Николай Чаус

Решил проверить. Позвонил в Днепровский суд Киева. Дозвонился. Связь отвратительная. В телефоне шум и треск. Представился. Задал вопрос. Сказали, что на этот вопрос скоро ответит их пресс-секретарь. Объяснил, что я народный депутат, а не СМИ, и попросил связать с главой суда. Соединили. Повторно представился и задал вопрос. Получил ответ. Судья Чаус не будет сегодня вести никакие дела, так как подал сегодня заявление на отпуск и оно уже подписано.

Считаю правильным то, что судья-взяточник не будет рассматривать дела в суде. А вот то, что Андрей Парубий до сих пор не созвал внеочередное заседание для снятия неприкосновенности с коррупционера Чауса – это абсолютно неправильно. Теперь важно, чтобы этот хапуга, воспользовавшись отпуском и неприкосновенностью, не сбежал в Россию. Ведь в таком случае вина за его побег, из-за бездеятельности, ляжет на руководство Верховной Рады. Надеюсь, что Чаус не скажет украинской Фемиде "чао".

P. S. А может применить гражданский арест? Ведь сбежит, зараза.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини