MENU

В Индии даже уборщик получает больше, чем воспитатель в нашем государственном детском саду

2781 0

Приехал наш друг Шарад из Индии. Живет в Дели. Рассказал очень занятную новость - с первого января этого года в "стране третьего мира", как любят называть Индию наши чиновники, минимальная зарплата госслужащего составляет 18 000 рупий, что примерно 275 долларов США. То есть, если вы работаете на государство уборщиком, то вы получаете эту зарплату. У Шарада своя турфирма. Задал свой любимый вопрос: кто у тебя получает меньше всего? Ответ: уборщик-разносчик кофе. Обязанности: в 9:00 прийти в офис и до 10:00, к приходу сотрудников, убрать. В 10-30 принести всем кофе и чай. В 13:00 принести обеды (их делают возле офиса в кафе). Вечером, до 18-00, еще раз принести напитки. У Шарада частная компания, поэтому он имеет право платить меньше государственной "минималки". Мальчик, который убирает и разносит чай, получает 200 долларов. Это самая низкая зарплата в компании.

И не нужно сейчас писать про нищету в большей части Индии. Я не об этом. Никто не спорит - миллионы людей в трущобах, миллионы нищих. Но в стране население больше миллиарда, не забывайте.

Я сейчас говорю о зарплате тех, кто работает в государстренных компаниях. И мне грустно, что тот, кто нажимает кнопки в лифте (популярная в Индии профессия) или подметает во дворе госучереждения, зарабатывает больше, чем воспитатель в нашем государственном детском саду или в школьной библиотеке.

У меня все. Это очередной привет любимому правительству. И наш с вами мирнаизнанку

Дмитрий КОМАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини