MENU

Почему Украина отвергает интеллектуальный труд крымчан?

3113 0

Получила посылку из Америки. И всё бы ничего. Ну, оккупированная территория, ну, через Россию доставка. Я на законы не влияю.

Мысли приходили разные, что упоминать об этом уже не стОит. И всё бы ничего...

Но тут от украинского сайта Kabanchik мне приходит ответ на запрос: с гражданами с оккупированной территории Крыма мы не работаем

. Ответ вообще курам на смех: ребята сотрудничают только с гражданами Украины и только с АКТУАЛЬНОЙ пропиской. Хитрое такое слово "Актуальная" прописка. Что она вообще и юридически означает? Нет на сайтах такой графы типа "Ваша прописка". Странная дискриминация.

Недоделанная законотворцами ситуация? Украина в лице этого сайта отказалась от украинцев в Крыму?

Я предложила менеджерам сайта указать это условие публично, что вряд ли они сделают. Трусливо им будет, имидж портит. Итак, сайт предлагает работу в сфере копирайтинга. Это не товары, которые ввозятся в Крым, от реализации которых получаются рубли, которые "гуляют" на территории Крыма, а налоги платятся в крымский бюджет.

Это работа, которая направлена на развитие украинского производителя. По понятным причинам выполненный заказ не может оплачиваться в Крыму (электронная система платежей на оккупированной территории не работает). Заработанные средства остаются на территории Украины.

Почему крымчане ищут украинские сайты, когда полно российских и других стран? Почему Украина отвергает интеллектуальный труд на благо страны, запрещает его приобретение? Неужели есть разница, где сидеть с ноутом в Киеве, в Париже или в Севастополе?

Интеллектуальному труду в Крыму теперь предлагают два варианта: либо вы работает на Россию, либо вас пошлет нафиг украинский работодатель. И не важно, на сколько ценен ваш опыт и труд. Главное ненависть к предателям (крымчанам). Это украинские СМИ выехали из Крыма, неугодные РФ. Им запрещено работать в Крыму...

Вот еще один аспект того, что законы об оккупированной территории ведут к человеконенавистнической политике. А если я хочу эти деньги передать на благотворительность? Тем, кому я не могу помочь из Крыма в силу разных обстоятельств? Нет-нет. Не надо меня уговаривать помогать другими способами. Копирайтинг - это мой труд и силы, которые я могу потратить на благое дело. В чем вред моего желания для страны?

Потребность крымчан работать для Украины не должна ограничиваться номером телефона российского оператора. Это оператор вне закона. А я живу в своем доме, в Украине и вЫнуждена пользоваться российским МТС в Крыму. Или не у себя, как пытается внушить мне правительство? Неужели кто-то думает, что человек ненавидящий Украину, будет ломиться на украинский сайт, чтобы продать свой труд для украинского предприятия?

На самом деле сайтов море, работы полно. Но есть же такие, что идут с лозунгами "нет крымчанам!". Это МЫ не можем украинский сыр купить, это МЫ не можем сесть в поезд на перроне в Симферополе. Мы много лишились в своем доме. Но запрещать работать на благо нашей страны простите, как сказал Жванецкий: "Пусть все передохнут, а он будет на лыжах" - так что ли?

Vera Levkovich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини