MENU

Роснефть: дело совсем труба

6376 0

Один из основных бюджетонаполнителей великой и могучей России монополия Роснефть испытывает всё больше проблем, на фоне экономического коллапса, который Искандерам нипочем, а Тополя и вовсе обхохатываются. Ну, не знаю как там ОТРК и ЗРК, а вот в бюджете черная дыра благодаря санкциям и падению цен на нефть растёт все больше и больше, равно как и падает прибыль монополии.

Итак, что мы имеем? Не смотря на рекордный экспорт черного золота за пределы высокодуховной "Роснефть" показывает удручающие результаты по чистой прибыли, а именно, если за первый квартал 2014 года этот показатель составил 260 млрд. рублей, то уже в 2015-м он был 190 млрд. рублей. Что же до первого квартала 2016-го, то здесь и вовсе "всё плохо" - 103 миллиарда рублей...

На фоне таких данных напомню, что торгует Россия нефтью сорта Urals, а та, в свою очередь, в 2014-м году стоила в среднем $97,60 за баррель, в 2015-м - $51,23, а в нынешнем балансировала в границах $42 за баррель. Уверен, что внимательные читатели уже отметили, что при удешевлении нефти всего на $10 произошёл спад чистой прибыли у Роснефти на 100%... Парадокс или в королевстве нефтяном на самом деле всё куда хуже, чем кажется?

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини