MENU

Вы себе не представляете, насколько в будущем мы уже живем - блогер

4560 0

Фото:gettyimages.com

Кстати вот, волею судеб живу всего несколько дней без мобильной связи, и что короче хочу сказать. Вы себе не представляете, НАСКОЛЬКО в будущем мы уже живем.

Без мобильной связи я не получаю не только мобильную связь, но и десятки других, иногда - совершенно необходимых, - сервисов. 
Я не могу снять денег со своего счета, потому что их надо перевести для этого на карту, а для перевода - зайти в интернет-банк с помощью пароля на мобильный. Не могу снять денег и в отделении - для верификации тоже присылают смс на финансовый номер. Не могу заказать такси (потому что эти эээ не очень хорошие люди обязательно перезванивают "а вы ехать будете?", и, не дозвонившись, не приезжают). Даже убер. Заказала сегодня из-под вайфая, время ожидания одна минута, пятнадцать минут гуляла по парковке и махала всем встречным фордам - не дождалась.

А на такси я передвигаюсь всегда, и еще я топографический кретин, поэтому сегодня столкнулась с нетривиальной задачей "пройти от Гулливера к Бессарабке без навигатора", это метров триста, ребята, но дались они мне нелегко! Да, я пользуюсь навигатором, когда хожу пешком. И тем более - когда передвигаюсь на общественном транспорте. Гугл страшно разбаловал меня номерами и расписанием всех маршруток и этих, как их, трамваев.

(тут неожиданное "спасибо" Агенти змін - новые схемы киевского метро и скоростного транспорта просто замечательные, я смогла в них разобраться, а это, друзья, говорит о многом!).

В общем, у меня нет денег, я не знаю, где нахожусь и как попасть туда, где я предпочла бы находиться, а даже если узнаю - все равно не смогу попасть, потому что у меня нет денег. Зато я постоянно открываю для себя что-то новое! Что проезд в адских забацанных маршрутках дороже метро, вы знали? Класс вообще! Или вот объявления. Везде объявления. Я сегодня об экономической ситуации в стране узнала больше, чем за годы чтения новостей. И это я не говорю о маркетинге! Мой любимый теперь кейс - рексона, которая спонсирует вайфай в метро. Чтобы подключиться к вайфаю в метро, который спонсирует рексона, надо знаете что сделать? Подключиться к сети "москтио". Это же очевидно, разве нет? Вокруг примерно сто сетей, некоторые даже без пароля, технические какие-то; а подключиться надо к "москито".

Короче, я думаю - может, симку и не восстанавливать? Сплошная экономия, и чудеса реальной жизни вокруг.

Саша ДУБИЧЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини