MENU

Кулинар-художник делает фантастические скульптуры со сливочного масла. ФОТО

4113 0

Глядя на эти очаровательные скульптуры из сливочного масла, легко понять, почему популярность художника Випулара Азукорала (Vipular Athukorale) быстро растет. Но, если вы приобрели одну из работ этого художника, то будьте осторожны и не нагревайте их, иначе вместо произведения искусства получатся тосты.

Многие скульптуры имеют до двух метров в длину и на их изготовление Випулара тратит несколько месяцев. Среди них можно увидеть ретро модель Rolls-Royce и сцены из сказки о Красной Шапочке.

В 2012 году Випулара Азукорала получил награду за участие в кулинарной олимпиаде. Этот международный конкурс проводится каждые четыре года в Германии.

Говорит автор: «Я начал делать масляные скульптуры почти 30 лет назад, когда работал шеф-поваром. Я всегда жил искусством, любил изучать скульптуру в колледже. Когда я услышал о том, что кто-то создает сцены из сливочного масла, то подумал, что это довольно интересно».

Скульптура начинается с создания базовой конструкции из нержавеющей стали, которая позже заливается маслом.

Пока скульптуры находятся вдали от прямых солнечных лучей и радиаторов, они могут храниться много лет. Но, несмотря на это, их нужно держать под пластиковыми колпаками, которые оберегают их от пыли.

Випулара продолжает: «Как только я начинаю лепить, я полностью поглощаюсь работой.

У меня есть маленькая комната в нашем доме, посвященная скульптуре, и если я там, моя семья знает, что бесполезно пытаться привлечь мое внимание, пока я не закончил. Хорошо, что моя жена очень терпеливая и понимающая.

Я рад, что конкурс прошел хорошо, и что мне придется отдохнуть некоторое время, прежде чем я начну работать над своей ​​следующей скульптурой».

TERRA-Z


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини