MENU

Позор клубу "Что? Где? Когда?" за то, что выгнали Илью Новикова

6823 2

Говорят, блестящего интеллектуала, двукратного обладателя «Хрустальной совы» Илью Новикова выгнали из клуба "Что? Где? Когда?" - за адвокатскую защиту Надежды Савченко. Стал гуглить - наткнулся на вчерашнее интервью в «МК» руководителя и ведущего программы Бориса Крюка. Вот его фрагмент:

" (вопрос) Хочу сказать об Илье Новикове, двукратном обладателе «Хрустальной совы». Не знаю, какое отношение там у вас к нему сейчас, после того, как он замечательно, с моей точки зрения, защищал Надежду Савченко.

- При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее - Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко.

- А что, защищая Савченко, он не может оставаться членом Клуба «ЧГК»?

- Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок «ЧГК», то, значит, «ЧГК» - тоже за Савченко.

- Ты что! Вы же все личности, индивидуумы. При чем тут «ЧГК»?

- «ЧГК» - вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду этим заниматься.

- Значит, он должен уйти из «ЧГК»?

- Безусловно. Мы к политике не имеем никакого отношения".

Александр Друзь, напомню, баллотировался в депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга и был доверенным лицом Прохорова на президентских выборах 2012 года. Александр Блинов баллотируется сейчас в тот же ЗАКС от ЛДПР. Михаил Барщевский был (не знаю, остаётся ли поныне?) полномочным представителем правительства РФ в высших судебных инстанциях, председателем высшего совета партии «Гражданская сила» и членом федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа». В отличие от Новикова, просто работавшего адвокатом в суде, они напрямую занимались и занимаются политикой.

Иногда лучше засунуть крюк за щеку и промолчать. Хотя лучше, конечно, говорить правду. Эрнсту позвонили сверху, он позвонил нам, мы струхнули, к тому же у нас коллектив, почти половина которого родилась в Донецке, Мариуполе, Одессе, не все понимают... Прости, Илья.

Всего четыре строчки вместо сорока.

Хотя позора, конечно, всё равно на всю оставшуюся жизнь.

Евгений ЛЕВКОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини