MENU

Суд вершат знатоки? Россия - страна, подвешенная на чекистский крюк

4093 0

Суд вершат знатоки.

Руководитель телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» Борис Крюк заявил о том, что защищавший Надежду Савченко адвокат Илья Новиков должен прекратить участвовать в проекте, поскольку «Что? Где? Когда?», якобы, «вне политики».

Двойные стандарты и глумление над здравым смыслом в путинской России - явления привычные, но вменять адвокату в вину его профессиональную деятельность - это уже за гранью. Более того, в данном конкретном случае, это как раз является политическим действием! Между прочим, напрашивается вопрос, что долгие годы делает в «неполитической» передаче видный сотрудник правительства РФ адвокат Михаил Барщевский.

Ситуация с изгнанием Новикова - частный случай, который указывает на более глобальную проблему. Мы часто слышим про «зомбированные» 86% населения, при этом, как правило, подразумевается, что речь идёт о «необразованных народных массах».

Проблема, однако, в том, что разврат охватил и лучшие умы. Интеллектуальная и культурная элита, в большинстве своем, уже долгое время обслуживает путинский режим, облагораживает его облик, тем самым помогая ему выживать.

Подобная ситуация является характерной чертой диктаторских режимов, однако в традициях российской интеллигенции служба тирану всегда рассматривалась как неизгладимое пятно на репутации.

В сегодняшней России, как мы видим, забыты не только эти традиции, но и само понятие репутации. Страна, подвешенная на чекистский крюк...

Гарри КАСПАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини