MENU

Окончательное решение: российскую сборную в полном составе отстранили от Паралимпиады-2016

2538 1

Российские паралимпийцы пропустят Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил протест на решение Международного паралимпийского комитета (IPС), который ранее отстранил атлетов от соревнований, сообщает агентство РИА-Новости

"Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения в отношении ПКР (Паралимпийского комитета России - ред.) не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Также комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение IPC", - говорится в пресс-релизе CAS.

Член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда, заявив, что  отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро может означать начало развала паралимпийского движения, а предстоящая Паралимпиада рискует превратиться в какое-то "открытое первенство Америки".

Министр спорта Украины Игорь Жданов назвал справедливым и правильным решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российской сборной от участия в Паралимпиаде-2016. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

"Вот так, справедливое и правильное решение. За построение государственной системы массового употребления допинга должна наступать неизбежная и жесткая ответственность. Напомню, сборная РФ десятилетиями была главным конкурентом Украины на Паралимпийских играх", - написал Жданов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини