MENU

Главное - любить Украину. Иногда - хотя бы чуть больше, чем самих себя

3548 0

Сегодня в ленте некоторые отдельные товарищи написали о том, как все плохо. Как за 25 лет все стало хуже, как страна не выполняет свои обязательства. Я видел несколько подобных записей. Правда эти люди не считают Россию врагом и в упор не видят войны. Но дело даже не в этом.

Все что я могу ответить этим людям заключено в единственном слове: любовь.

Невозможно измерять любовь линейкой. Рационализировать её или заключить в рамки. Она либо есть, либо её нет.

Когда я уезжаю из Украины, на 10-й день я начинаю увядать. Мне становится физически плохо без своей почвы под ногами.

В ушах моих стоит рокот битв, в которых мои казачьи прадеды били на этой земле врагов, как бьют врагов сегодняшние воины. Во мне течёт кровь свободных людей. Мои корни, моя сила - все здесь. Почему так? Не знаю. Не могу объяснить.

И ещё на моей земле живёт народ. Противоречивый, не всегда рациональный, дерзкий, мужественный, смелый и вольный. Который вышел защитить Украину на Майдан. А ведь мы теперь понимаем, что это был пролог войны за независимость, так ведь? Который ради зыбкого понятия "Родина" пошёл умирать на фронт. Который несмотря на все сложности, срачи и конфликты упорно меняет государство.

Почему так? Не знаю. Просто так.

Сегодня Виталий Портников рассказал мне интересную историю о том, как на третий день провозглашения независимости охранник пытался выгнать их с коллегами из здания издательства по причине того, что они занесли туда жовтоблакитний флаг. "С бендеровским флагом нельзя", - говорил этот новорожденны гражданин новорожденной страны. И эта история - все же хорошая иллюстрация того, какой большой путь мы прошли за 25 лет.

У нас есть собственный дом, который мы можем защищать и строить для себя и своих потомков. История выдала нам огромный аванс - мы живём в историческое время, у нас есть шанс оставить свои следу на песке времён. Главное - любить Украину. Иногда - хотя бы чуть больше, чем самих себя.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини