MENU

Порошенко и Ко блокируют введение безвизового режима — Томбинский

8151 0

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский сегодня категорически предупредил, что до запуска полноценного электронного декларирования Украина не завершит выполнение требований ЕС для отмены виз.

Об этом он заявил во время встречи с журналистами, передает "Европейская правда".

"Я всегда говорил (представителям власти): делайте реформы, а не имитируйте процесс! Мы потеряли восемь месяцев на создании НАПК. Почему? Кто знает. Нам обещали, что агентство заработает еще восемь месяцев назад", - возмущенно указал Томбинский.

"Сейчас достигнуты все элементы, необходимые для отмены виз, кроме вопроса электронных деклараций. И это вопрос к Украине - выполнить последний элемент, необходимый для того, чтобы получить безвизовый режим", - подчеркнул посол.

Томбинский не видит возможности для ЕС повлиять на этот процесс. "Есть граница нашего влияния, и если кто-то хочет навредить себе - то что мы можем сделать?" - задал он риторический вопрос.

"Небольшая группа людей держит в заложниках всю Украину, блокируя введения безвизового режима", - добавил он, отметив, что с грустью воспринимает то, что Украина еще не выполнила все условия и из-за этого до сих пор не получила безвизовый режим.

Таким образом, Томбинский указал, кто и почему виноват в блокировании безвиза - это некая «небольшая группа людей». Понятно, он как дипломат не может себе позволить назвать конкретные фамилии. Однако всем думающим украинцам прекрасно ясно, что «небольшая группа людей» - это Порошенко и его ближайшее окружение.

Я в минувший вторник, надеюсь, убедительно рассказал, почему Порошенко и Ко так сильно боятся э-декларирования.

Также напомню, что в минувшую среду уличил Порошенко в саботаже с э-декларированием и выставил ему жесткий ультиматум ЕС.

А в четверг стало известно, что также крайне жесткий ультиматум украинской власти выставил и МВФ.

Однако Порошенко не только не исправился, а, наоборот, принялся активно наводить тень на плетень, выпустив с этой целью в эфир в конце прошлой недели двух отпетых подонков из провластных фракций - Геращенко и Винника. Которые принялись громко вопить «держи вора»!

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини