MENU

"Русские затеяли маневры возле наших границ? Пусть только сунуться!" - блогер

7723 97

Русские затеяли маневры возле наших границ. Подняли по тревоге бурят горячего копчения и бряцают своими танчиками. Их можно понять. Экономика Украины пошла в рост. Прекращение краж в Нафтогазе командой Андрей Коболев и в госзакупках командой Max Nefyodov медленно, но уверенно начала давать свои плоды. Даже самые упоротые всепропальцы не смогут отрицать, что бабла в стране стало больше. В этом году строят просто нереальное количество дорог. Хватает на армию, субсидии, перепадает местным бюджетам, увеличиваются резервы Нацбанка. Создаются новые рабочие места: работодатели нанимают в среднем на 60-70% больше, чем в прошлом году. И это все уже почти год как без кредитов МВФ.

Еще немного и всем станет ясно, что новая Украина стала жить не только свободней, но и зажиточнее, стряхнув часть кровососов. Кремлю надо бить сейчас. Только война может притормозить тренд на наше экономическое выздоровление. Опасность вторжения реальна, как никогда.

А вчера я говорил со своим одноклассником, Женькой. Поздравил с Днем Независимости. Женька уже два года воюет. Выходил из Дебальцево, стоял под Счастьем, в самом аду. Серьезно повредил ноги, еле ходил. Немного подлатался и снова на передок. Ему ничего не нравится. Президент, Генштаб, политики, эксперты. Он скептически относится к авиации, ПВО, американской военной помощи. Ему всегда мало снарядов и другого боекомплекта. Мы в тылу ему тоже не очень нравимся. Но еще больше ему не нравятся оккупанты. Поэтому пусть маневрируют. А сунутся - будут иметь дело с Женькой. И верите, зная Женьку, я им не завидую.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини