MENU

Топ-15: Безумные роли, ради которых актёры кардинально изменили свою внешность. ФОТО

5858 0

В то время как мы зачастую видим актёров на красной ковровой дорожке в полном параде - потрясающе выглядящих и в красивых нарядах - их работа, по большей части, состоит в том, чтобы становиться другими людьми, ведь они должны вдохнуть жизнь в персонажей, роли которых исполняют.

Существует огромный выбор костюмов, париков и гримёрских хитростей, позволяющих "изменить пол" актёрам, "отправить" их в другой век и много чего ещё. В то время как даже самый лучший грим не способен скрыть плохую игру актёра, физический фактор, в большинстве своём, может творить чудеса, помогая ему по-настоящему вжиться в своего персонажа в меру своих способностей.

Пока одни проводят долгие часы на гримёрском кресле (и актёры, снимающиеся в фантазийных фильмах или научной фантастике, прекрасно знают, что это достаточно нелёгкое времяпрепровождение), другие идут ещё дальше: они хотят буквально перевоплотиться в своих персонажей и делают это, либо сильно набирая вес, либо теряя много килограммов.

Хотя из-за вездесущих папарацци актёрам довольно трудно скрыть своё физическое преображение, их появление на экране с сильно изменившейся внешностью для большинства зрителей всё равно является огромным ударом.

Перед вами - 15 знаменитостей, полностью изменивших своё тело для очередной роли!

15. Натали Портман - "Чёрный лебедь"

Натали Портман и до этого была очень стройной и миниатюрной девушкой, но когда она согласилась сыграть роль хрупкой балерины в фильме "Чёрный лебедь", ей нужно было сбросить около 10 килограммов, чтобы по-настоящему воплотить образ танцовщицы на экране.

Это может показаться не таким уж большим количеством, однако для человека, на теле которого, в принципе, нет ни грамма лишнего жира, это чревато истощением. И, конечно же, сделать это было нелегко: актриса занималась по 16 часов в день, при этом питалась низкокалорийной пищей.

Танцорам невероятно сложно поддерживать своё тело в форме, и Натали Портман прошла через это. Она исполнила роль, прекрасно выполнив все технические движения с лёгкостью и изяществом настоящей балерины.

14. Кристиан Бэйл - "Машинист"

Преображение Кристиана Бэйла для роли замученного, страдающего бессонницей персонажа в "Машинисте" остаётся (и, наверное, останется) одним из самых шокирующих перевоплощений, каким актёры когда-либо себя подвергали.

Многие видели актёра, набравшего для ролей вес или накачавшего мышцы, но никто не предполагал, насколько сильно он может похудеть, чтобы сыграть Тревора Резника в этом фильме. В течение почти 4-х месяцев Бэйл сидел на строгой диете, состоящей из чёрного кофе и одного яблока в день. Он сбросил более 27 килограммов, похудев до 54-ёх.

Говорят, камера прибавляет человеку 5 лишних килограммов, так что сложно представить, каким худющим он был для всех членов съёмочной группы, если на экране выглядел абсолютно истощённым. На самом деле Бэйл так отдался роли, что собирался похудеть до 45 килограммов, но съёмочная группа вовремя вмешалась.

13. Крис Хемсворт - "В сердце моря"

Чтобы сыграть Тора, Хемсворту пришлось накачать тонну мышц, но для роли Оэуна Чейза в фильме "В сердце моря" ему пришлось действовать в совершенно неожиданном направлении. 

В этом фильме Чейз три с лишним месяца проводит в шлюпке посреди океана, борясь за выживание после того, как его корабль был разрушен китом. Поэтому актёру нужно было быть похожим на человека, который в течение 90 с лишним дней пытается выжить - и он, несомненно, добился этого. 

Его сумасшедшая диета состояла всего из 500 килокалорий в день из таких продуктов, как варёные яйца и салаты. За четыре недели он сбросил около 15 килограммов!

12. Джейк Джилленхол - "Левша"

Джейк Джилленхол - довольно миниатюрный парень, и когда он согласился сыграть роль боксёра в фильме "Левша", то должен был усердно работать над своим телом, чтобы соответствовать роли.

Во время интервью актёр сильно не вдавался в подробности о том, как вошёл в форму боксёра, но, скорее всего, его тренировки включали в себя 2000 отжиманий на руках в день, ежедневные пробежки на 5-13 километров и интенсивные занятия боксом, чтобы достоверно смотреться на ринге.

Он набрал почти 14 килограммов мышечной массы, чтобы сыграть роль боксёра-тяжеловеса Билли Хоупа, и всё благодаря самоотверженной отдаче в тренажёрном зале и, конечно же, диете, богатой белками.

11. Кристиан Бэйл - "Афера по-американски"

Неизвестно, собирается ли Кристиан Бэйл выиграть титул "самые сумасшедшие преобразования тела" в его карьере, но всё похоже на то - он сделал всё, чтобы нарастить гору мышц, потерять тонну веса и набрать кучу килограммов для своих ролей.

В фильме "Афера по-американски" Бэйл играет мошенника из 1970-х, и если вы думали, что его большой живот - это заслуга гримёров, то ошибаетесь: актёр набрал 20 килограммов, чтобы сыграть своего персонажа.

Он сделал это так же, как и любой другой человек, который за короткий срок набирает большое количество лишних килограммов - он ел, ел и ел. По словам актёра, он ел много пончиков, чизбургеров и всё то, что попадало ему в руки. Он буквально ел всё, что попадалось ему на глаза!

10. Мэттью Макконехи - "Далласский клуб покупателей"

В фильме "Далласский клуб покупателей" Мэттью Макконехи исполняет более серьёзную роль, чем многие могли от него ожидать: он играет человека, больного СПИДом. Чтобы передать физическое воздействие этой страшной болезни на организм, Макконехи полностью преобразился, похудев почти на 17 килограммов. Сам по себе довольно стройный и мускулистый, после потери веса он сильно изменился: тело стало угловатым, лицо изменилось полностью, и он стал похож на совершенно другого человека.

Его диета, как и следовало ожидать, была экстремальной: немного продуктов с небольшим количеством постного белка, немного овощей, немного яичных белков и пара ложек пудинга. 

В отличие от большинства случаев преобразования тела различных актёров для разных ролей, физическая трансформация Макконехи сыграла огромную роль в создании убедительного персонажа.

9. 50 Cent - "Разные вещи"

В то время как многие музыканты пытаются прорваться в Голливуд с помощью ролей в кино, большинство из них чаще всего выбирают персонажей, работа над которыми требует меньше усилий - они играют кого-то, похожего на них самих, и это не требует каких-то выдающихся актёрских талантов. Но это не то, что выбрал рэпер 50 Cent. Какое-то время назад он совершенно потряс весь мир, выложив в своём твиттере снимок, на котором был почти похож на скелет.

Его осунувшееся лицо имело нездоровый сероватый оттенок, и сам он выглядел так, будто столкнулся с какой-то серьёзной медицинской проблемой - именно то, что ему и было нужно для роли.

Чтобы сыграть онкобольного в фильме "Разные вещи", рэпер потерял почти 24 килограмма, похудев с 97 до 73 килограммов за короткий промежуток времени, находясь на жидкой диете. На исполнение этой роли его вдохновил друг из реальной жизни, поэтому у него была сильная мотивация придерживаться своего строгого плана.

8. Шарлиз Терон - "Монстр"

Шарлиз Терон - одна из самых красивых женщин Голливуда, поэтому, когда её выбрали на роль серийной убийцы Эйлин Уорнос, для правдоподобности актриса должна была подвергнуться некоторым преобразованиям. Однако Терон вышла далеко за пределы того, чего от неё ожидало большинство зрителей.

Актриса не только отказалась от макияжа и красивой стрижки - она набрала около 14 килограммов, чтобы сыграть Уорнос. Потолстевшая, без макияжа и с зубными протезами Шарлиз Терон определённо не была похожа на саму себя после такого преображения.

Эта жертва оправдалась: игру актрисы хвалили все, даже легендарный кинокритик Роджер Эберт (Roger Ebert), который сказал: "То, чего достигла Шарлиз Терон в "Монстре" Пэтти Дженкинс (Patty Jenkins) - это не исполнение, а настоящее перевоплощение... это одна из самых великих актёрских игр в истории кино". Высокая похвала! Достаточно быстро Терон вернулась в прежнюю форму для последующих более гламурных ролей.

7. Рене Зеллвегер - "Дневник Бриджит Джонс"

Если вы видели Рене Зеллвегер на красной дорожке, то знаете, что она довольно стройная, миниатюрная актриса. Однако персонаж Бриджит Джонс - это не гламурная голливудская звезда, а обычная женщина, неуклюжая в своей повседневной и личной жизни, слишком много увлекающаяся вином и шоколадом особа, которая не в состоянии найти время для физических тренировок.

Для этой роли актрисе не нужно было иметь подтянутое спортивное тело, поэтому стройная Рене Зеллвегер готовилась к роли, полностью избегая физических упражнений и включив в свой ежедневный рацион такие блюда, как хлеб с маслом и сливочным сыром, французские тосты, полные жира молочные коктейли, стейк и картофель фри и другие продукты с высоким содержанием жира.

В общей сложности она поправилась почти на 14 килограммов, чтобы сыграть полюбившуюся всем симпатичную жительницу Лондона - и не один раз, а дважды! Ходят слухи, что Рене Зеллвегер стремилась поддерживать пышность Бриджит даже для третьей части фильма - "Ребёнок Бриджит Джонс" - хотя не очень похоже, что актриса набрала такой же вес, как для двух предыдущих фильмов.

6. Энн Хэтэуэй - "Отверженные"

В фильме "Отверженные" Энн Хэтэуэй выбрала роль умирающей Фантины, и по мере развития сюжета она должна была выглядеть всё более ослабленной болезнью. Для и так довольно худенькой и стройной актрисы это было достаточно сложной задачей, но Хэтэуэй, полностью посвятив себя роли, добилась потрясающего преображения.

Она похудела почти на 11 килограммов, 5 из которых сбросила за 3 недели до начала съёмок и около 6-ти - в течение съёмочного процесса. Она якобы ела только немного сухой овсяной пасты, чтобы "сжаться" до размеров Фантины, и даже сказала, что были дни, когда она вообще не ела. Её невероятная физическая трансформация на экране определённо добавляет правдоподобности образу Фантины.

5. Джаред Лето - "Далласский клуб покупателей"

Макконехи был не единственным в актёрском составе фильма "Далласский клуб покупателей", кто упорно трудился над тем, чтобы убедительно сыграть своего персонажа, страдающего тяжёлой болезнью. Джаред Лето решил примерить на себя образ Рэйон, женщины-трансгендера, которая также страдает от ВИЧ.

Лето сбросил около 14 килограммов, похудев до невероятных 53 килограммов, и ещё больше изменил свою внешность, удалив волосы со всего тела и даже сбрив брови, чтобы убедительно изобразить своего персонажа. У него не было каких-то сумасшедших диет или плана тренировки для достижения своей цели. По признанию Джареда, он "просто практически ничего не ел, ел очень мало".

4. Крис Прэтт - "Стражи Галактики"

У Криса Прэтта - одно из самых странных тел в Голливуде, учитывая, насколько разным оно бывает от проекта к проекту. Когда он расслабляется и не отказывает себе в еде, то становится похожим на уютного толстячка, а когда он играет бестолковых, милых персонажей, таких как Энди Дуайер в телесериале "Парки и зоны отдыха", то его тело заметно стройнеет.

Когда же он снимается в боевиках, он должен привести себя в форму, и это именно то, что он сделал для роли Звёздного Лорда в фильме "Стражи Галактики". Когда он опубликовал свою фотографию в Instagram после значительной потери веса, все были абсолютно поражены, ведь он похудел почти на 27 килограммов!

В отличие от многих актёров, теряющих вес, чтобы сыграть персонажей, которые настолько тяжело больны, что кажутся истощёнными, потеря веса Прэтта просто обнажила его точёный пресс и мышцы. На самом деле в этом нет никакого секрета, просто, как сказал Прэтт в одном из интервью, "3-4 часа в день последовательной и тяжёлой работы".

3. Мэттью Фокс - "Я, Алекс Кросс"

Большинство навсегда запомнят Мэттью Фокса в роли доктора Джека Шепарда в телевизионном сериале "Остаться в живых". В основном он выглядит, как среднестатистический исполнитель главной мужской роли в большинстве фильмов - высокий, статный, темноволосый, симпатичный мужчина. Однако чтобы сыграть сумасшедшего киллера в фильме "Я, Алекс Кросс", он захотел по-настоящему вжиться в роль на физическом уровне, чтобы правдоподобно изобразить внутреннюю сторону своего персонажа.

Поэтому он заручился поддержкой квалифицированных специалистов, которые показали ему, какие именно и как нужно выполнять упражнения в тренажёрном зале, чтобы достичь того типа телосложения, который был нужен для его роли. В целом, Фокс потерял почти 18 килограммов и приобрёл, несомненно, очень характерный и запоминающийся внешний вид на экране - худое и мускулистое тело с проступающими сухожилиями.

Внешний вид Фокса определённо оказал огромное влияние на его экранный образ, так что, кажется, его тяжёлая работа над собой полностью окупилась.

2. Хилари Суонк - "Малышка на миллион"

Когда актрисы кардинально меняют свою фигуру, они обычно делают это одним из двух способов: либо сильно худеют, чтобы сыграть персонажа, который чем-то сильно болеет, либо набирают вес, чтобы сыграть определённый тип персонажа. Однако Хилари Суонк пошла совсем по другому направлению, когда выбрала для себя роль боксёрши в фильме "Малышка на миллион".

Суонк - от природы очень, очень стройная девушка с телом почти андрогенного типа, поэтому трансформация была внутренняя. Актрисе понадобилось всего три месяца, чтобы привести себя в нужную форму. Она сделала это с помощью 4-6-часовых ежедневных тренировок, одновременно "заправляя" своё тело приёмом пищи каждые 90 минут для роста мышц.

В целом, миниатюрная Суонк нарастила ошеломляющие 9 килограммов мышечной массы для своей роли - это достаточно впечатляюще для крупного мужчины, не говоря уже о маленькой женщине!

1. Роберт Де Ниро - "Бешеный бык"

Кардинальное преображение Роберта Де Ниро для фильма "Бешеный бык" в 1980 году было, по существу, одним из первых случаев, когда актёр подверг себя интенсивной физической трансформации исключительно ради роли в фильме. Де Ниро играл стареющего боксёра Джейка Ламотту и отказался носить несколько слоёв набивочного материала, чтобы изобразить боксёра, который борется с лишним весом - он просто им стал.

Актёр отправился путешествовать по Европе и просто не отказывал себе в еде, набрав безумные 32 килограмма. В сценах, где он играет постаревшего Ламотту с избыточным весом, Де Ниро выглядит совершенно другим человеком: у него не только большой живот и изменившаяся фигура - даже его лицо выглядит совершенно иначе из-за округлости форм.

Преображение Роберта Де Ниро в фильме "Бешеный бык" десятилетия спустя вдохновило актёров на то, что они стали подвергать свою внешность кардинальному преображению ради того, чтобы максимально точно вжиться в роль и наиболее достоверно воплотить свой экранный образ.

Бугага


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини