MENU

"Мир изменился. Никого не интересуют дипломы", - Бутусов

7133 1

Поразительно! За 25 лет коррупции система государственного образования, казалось, дискредитирована массовым исходом педагогов, нищетой преподавателей, коррупцией - многие украинцы выезжают за рубеж, чтобы дать европейское образование в любой стране ЕС.

И вот находятся все равно в стране люди, которые готовы дать взятку ректору вуза.

Оказывается, взятку вымогали с преподавателей - а выбить эти деньги они должны были очевидно, со своих студентов. А сколько стоит такое образование? И кому оно в таком случае нужно даже бесплатно, если студенты в вузе рассматрвиаются как "терпилы", покупающие оценки?

Меня поражают люди, которые в условиях деградации образования. все равно по привычке зачем-то несут огромные взятки. Огромный свободный мир открыт, и ничего уже не зависит от диплома, ни место работы, ни будущее, и это уже не гарантия трудоустройства и карьеры, но по какой-то безумной привычке люди несут деньги за поступление, не желая понять, что в современном мире вымогательство взятки в вузе - это демонстрация гнилости системы образования в данном учебном заведении. Мир изменился. Никого не интересуют дипломы - важны только знания и решения. Человек, который требует взятку за поступление не заинтересован учить студентов мыслить. Система государственных вузов как и любая дотационная система нуждается в нуждается в полной реорганизации.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини